Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Всё из-за антикоррупционного закона. Сразу четыре депутата лишились своих мандатов

Варна. Такое решение вынесли Советы депутатов в Варненском районе.

6244 просмотра 2
Всё из-за антикоррупционного закона. Сразу четыре депутата лишились своих мандатов

Районная прокуратура проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции в Собрании депутатов Варненского муниципального района и Совете депутатов Краснооктябрьского сельского поселения. В рамках проверки было установлено, что сразу четыре депутата вовремя не предоставили специальной комиссии сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также их супругов и несовершеннолетних детей за 2015 год.

В итоге прокурор района внес председателям Собрания депутатов Варненского муниципального района и Совета депутатов Краснооктябрьского сельского поселения. Он потребовал устранить нарушения антикоррупционного законодательства. В итоге на очередных заседаниях депутаты приняли решения о досрочном прекращении полномочий своих коллег.

Напомним, в этом году не только глава Магнитогорска и его подчинённые, но и депутаты МГСД отчитывались о своих доходах за прошлый год. Правда, в открытом доступе появилась только информация по председателю городского Собрания Александру Морозову.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка