Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

В Верхнеуральске завершился фестиваль для инвалидов

Верхнеуральск. Легкая атлетика, фигурное вождение колясок, плавание и дартс: в этих четырех видах спорта соревновались участники Областного спортивного фестиваля инвалидов.

4625 просмотров
В Верхнеуральске завершился фестиваль для инвалидов

Фестиваль прошел седьмого сентября в Верхнеуральске. Участников принимала  главная спортивная арена района - Олимпийский стадион имени братьев Кашириных.

Как сообщает администрация Верхнеуральского района, в фестивале приняли участие около 300 человек. Это 50 команд, из которых девять представляли  общество слепых, шесть – общество глухих, и 35 команд - городские округа и муниципальные районы. Среди тех, кто приехал в Верхнеуральск есть участники параолимпийских игр, мировых, европейских и российских чемпионатов.

Организаторами спартакиады стали министерство социальных отношений, областной спорткомитет и Челябинский областной  реабилитационно-физкультурный центр инвалидов «Импульс».
«Одной из важнейших целей мероприятия является вовлечение инвалидов в занятие физической культурой и спортом, адаптации инвалидов в обществе средствами физической культуры и спорта,  привлечение внимания общества к проблемам инвалидов. Расширяется и география проведения игр. Жаль, что в этот раз нет команды Верхнеуральского района, но надеюсь, что в следующий раз верхнеуральские физкультурники выйдут на старт», - сказал начальник отдела организационно-социальной поддержки инвалидов Алексей Чеушин.
Холодный дождь, хлынувший во время торжественного открытия спортивного праздника, не отразился на настроении участников соревнований. Они готовы были ринуться в «бой». Открывая соревнования, заместитель главы Верхнеуральского района по социальным вопросам Владимир Домнин пожелал спортсменам успешных стартов и выразил надежду, что верхнеуральская земля станет родиной новых рекордов.
«В своем кругу и дышится легче, мы рады общению друг с другом. И пусть не всегда удается достичь спортивных высот, это только стимул к дальнейшей упорной работе над собой и борьбе со своими недугами. Ни в коем случае нельзя отчаиваться!» - отмечает Настя Лебеда из команды Центрального района Челябинска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка