Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Справедливость все-таки существует? Заведующая детсадом хотела уволить сторожа, а уволили ее

Верхнеуральск. 75-летний мужчина обратился в прокуратуру с заявлением о нарушении его трудовых прав.

14393 просмотра 10

Прокурорская проверка выявила, что в течение полугода заведующая одного из детских садов Верхнеуральска несколько раз привлекала пожилого сотрудника к дисциплинарной ответственности за прогулы, в результате чего и уволила. Но выявилось также, что пенсионер не был в курсе наказаний: никто его с приказами о применении дисциплинарных взысканий не знакомил и объяснений не брал, информирует сайт «Первый Верхнеуральский».

Старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева сообщила, что прокурор района вынес в управление образования муниципалитета представление и протесты на незаконные приказы. Они были отменены, сторожа восстановили в должности, а заведующую наказали привлечением к дисциплинарной ответственности и штрафом в пять тысяч рублей.

Но заведующая оказалась «крепким орешком» и поставила целью уволить строптивого сотрудника. Получив решение прокуратуры, она «сделала вид», что направила мужчине почтовое уведомление о том, что он восстановлен в должности и обязан приступить к работе. На самом деле уведомление она подделала, что и показала проверка отслеживания уведомления, которую вновь организовала прокуратура. А все на том основании, что упорная заведующая вновь уволила не вышедшего на работу ничего не подозревающего старика.

По требованию прокуратуры сторож был вновь восстановлен в должности, а заведующая детским садом уволена. Может, этот пример заставит задуматься особо «принципиальных» начальников?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка