Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

В Верхнеуральском районе "повязали" группу преступников

«На дело» - строго два раза в месяц: преступная группировка «отработала» в Верхнеуральском районе всего полгода. Затем предприимчивых селян отправили за решетку.

5322 просмотра
В Верхнеуральском районе "повязали" группу преступников

Верхнеуральский районный суд осудил группу молодых людей, которые в течение полугода похищали домашний скот у местных жителей. В числе великолепной семерки воришек – два несовершеннолетних жителя поселка Красноярский соседнего Агаповского района.

Некоторые из участников преступной группы, возраст которых от 17 и до 29 лет, и ранее не гнушались воровством. Однако работали по одиночке. Потом, видимо, сочли, что вместе веселее.

С июля по декабрь прошлого года молодые люди похитили дюжину лошадей и семь овец. Причем в каждом случае использовалась разная «комбинация» участников. Они проникали в хозяйственные постройки или забирали животных с выпаса. Всего от преступных действий злоумышленников пострадало 16 человек. Сумма ущерба составила 550 тысяч рублей.

Все участники приговорены к разным срокам заключения. Один из несовершеннолетних получил три года условно. Второй 17-летний паренек, участвовавший в 11 кражах, - три года в воспитательной колонии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка