Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

«Монетизируют страх». В Магнитогорске общественники обсудили компанию, помогающую откосить от службы в армии

В центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» состоялся круглый стол, посвященный правовым и моральным аспектам деятельности компании «Призыва.нет».

6790 просмотров 4

В обсуждении приняли участие председатель городской Общественной палаты Владимир Зяблицев, его заместители Анатолий Ефименко и Елена Фасахова, а также представители общественных организаций Магнитогорска.

По словам Зяблицева, поводом для проведения круглого стола послужил ряд обращений от горожан, пожаловавшихся на деятельность фирмы «Призыва.нет», которая помогает призывникам получить отсрочку от призыва на военную службы, а значит, нарушает порядок комплектования Вооруженных сил РФ, тем самым влияя на обороноспособность страны.

«Монетизируют страх». В Магнитогорске общественники обсудили компанию, помогающую откосить от службы в армии

Представитель «Призыва.Нет» Никита Ивлиев пояснил, что деятельность организации заключается в проверке медицинских документов и точности диагнозов (либо их отсутствия), которые ставит врачебная комиссия в ходе призыва. В свою очередь, главный врач Центральной клинической медико-санитарной части Максим Домашенко заявил, что в Магнитогорске четыре медицинские организации направляют своих специалистов во врачебные комиссии во время призывной кампании. По результатам первичного осмотра, если это требуется, призывников отправляют в лечебные учреждения для дообследования. Необходимости в дополнительной проверке медицинских документов, выданных врачебной комиссией, сторонними организациями, тем более за деньги, нет.

Собравшиеся общественники посчитали, что компания «монетизирует страх армейской службы», который чаще всего испытывают даже не призывники, а родители.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка