Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом12 сентября 2022

Вместо 7 рублей списали 17 тысяч! Жительница Магнитогорска хотела внести предоплату за поездку в соседний город, но лишилась денег

В отдел полиции «Правобережный» обратилась 39-летняя жительница города.

8771 просмотр

Горожанка рассказала, что на популярном ресурсе поиска попутчиков она искала автомобиль для поездки в соседний город. Подобрала нужный маршрут, в мессенджере связалась с водителем.

Мужчина сказал, что пассажирке нужно будет забронировать место в машине и внести чисто символически 7 рублей. Женщина перешла по ссылке, ввела данные банковской карты, код подтверждения, а затем с ее счета списали 17 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Вместо 7 рублей списали 17 тысяч! Жительница Магнитогорска хотела внести предоплату за поездку в соседний город, но лишилась денег
«При бронировании поездок будьте внимательны, обращайте внимание на реквизиты, особенно если водитель прислал вам ссылку, перейдя по которой необходимо ввести номер банковской карты и секретный код. Если вы обнаруживаете списание денежных средств, незамедлительно блокируйте банковскую карту, личный кабинет и обращайтесь в банк и в полицию», – прокомментировали в пресс-службе городской полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: архив

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка