Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом19 сентября 2022

Находиться в здании опасно! Магнитогорский суд одобрил требование прокурора по аварийному дому

Речь идет о строении на территории Верхнеуральска, которое до сих пор числится жилым, но по факту находится в запустении.

6823 просмотра

В прокуратуру Верхнеуральского района обратился местный житель, который рассказал о ненадлежащем содержании здания. В рамках проверки представители надзорного органа установили, что содержание здания осуществляется с нарушением требований законодательства о безопасности зданий и сооружений.
Находиться в здании опасно! Магнитогорский суд одобрил требование прокурора по аварийному дому

«Данное жилое помещение по назначению не используется, здание не огорожено и не охраняется, дом находится в аварийном состоянии, в связи с чем имеется свободный доступ внутрь здания неограниченного круга лиц, что создает угрозу жизни и здоровью граждан», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокурор района обратился в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска с иском. Надзорное ведомство потребовало обязать магнитогорца, который является собственником дома, принять меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в аварийное здание.

«Решением Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска исковые требования прокурора удовлетворены. За исполнением судебного решения установлен контроль», – резюмировали в прокуратуре.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка