Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

ФСБ будет искать террористов в магнитогорском аэропорту

магнитогорск. Аэропорт, расположенный на территории Республики Башкортостан, с первого по третье ноября примет участие в контртеррористических учениях «Набат-М-2010».

5093 просмотра 1
ФСБ будет искать террористов в магнитогорском аэропорту

По замыслу учений, от руководства аппарата НАК России, поступили данные, что на территории Челябинской области и Республики Башкортостан неизвестными лицами планируется проведение теракта на одном из объектов воздушного транспорта, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.

В частности, по имеющейся оперативной информации, полученной из отдела в городе магнитогорске УФСБ России по Челябинской области, неизвестные лица предпринимают попытки установления контактов с сотрудниками аэропорта магнитогорска с целью изучения вопросов организации службы и системы охраны и объектов аэропорта. Одновременно предпринимаются попытки привлечения отдельных сотрудников к участию в подготовке и совершению противоправных действий.

Правоохранительные органы располагают оперативной информацией о возможном наличии у подозрительных лиц стрелкового оружия, взрывчатых веществ, средств связи. Дальнейший ход учений предполагается развивать по вводным оперативного штаба в Челябинской области.

В учениях принимают участие подразделения УФСБ и ГУВД, МЧС двух субъектов федерации, пограничное Управление ФСБ России по Челябинской области, ЮУ УВДТ и части Уральского регионального командования внутренних войск МВД России, МВД России. Ряд свойственных задач отрабатывают авиационные подразделения ФСБ России, областной центр медицины катастроф министерства здравоохранения Челябинской области, оперативные группы в Магнитогорском городском округе и в Абзелиловском муниципальном районе республики, АТК Челябинской области и Республики Башкортостан.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка