Ваш регион

ночью +4°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом6 октября 2011

Инвалиды пишут жалобу на имя прокурора области и готовятся выйти на митинг

Магнитогорск. Сегодня в здании Правобережного общества инвалидов собрались активисты движения. Повод не из приятных – обсуждение действий городской администрации, которая не выплачивает компенсации по ЖКХ.

5862 просмотра 19
Инвалиды пишут жалобу на имя прокурора области и готовятся выйти на митинг

Ещё летом начало действовать Положение №203, в котором определяется порядок предоставления отдельным категориям граждан, проживающим на территории Челябинской области, компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, рассчитанной на основании фактических начислений. Компенсация должна предоставляться ежемесячно, однако магнитогорские семьи с детьми-инвалидами денег ни разу не увидели.

Родители детей-инвалидов планируют обратиться к прокурору Челябинской области Александру Войтовичу с жалобой:

«Просим Вас провести проверку в Администрации г. Магнитогорска которая, выполняя постановление Правительства Челябинской области №203 от 20.07.2011, нарушила права инвалидов и семей с детьми-инвалидами. Так как 3 месяца мы не получали компенсации по ЖКХ, и фактически сумма оказалась в разы ниже 50% льготы на оплату услуг ЖКХ. В связи с нарушениями Федерального закона от 24.11.1995 г. №181-ФЗ ст. 17 и Постановления Правительства РФ от 27.07.1996 г. просим потребовать устранения нарушений и привлечь к ответственности, предусмотренной законодательством РФ, виновных должностных лиц»

Председатель Правобережного общества инвалидов, член городской Общественной палаты Алексей Рогалин, комментируя ситуацию для «Верстов-Инфо» сказал:

«Все, с кем я общаюсь по этому поводу, недовольны сложившейся ситуацией. Те, кто пришли на это собрание, являются выразителями мнений всей социальной группы инвалидов. Мы готовы, не ожидая реакции прокурора, предпринимать другие шаги. Активизируем народ, организуем митинг. Всё для того, чтобы ситуация была решена до выборов».

Позиция председателя понятна – в преддверии выборов «слуги народа» гораздо более подвержены влиянию общественности, чем и хотят воспользоваться родственники и представители инвалидов, похоже, всерьёз готовые бороться за их права.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка