Расширенный поиск
Лента новостей
7 декабря
 18:43   Показали реанимацию и операционную. Министр здравоохранения посетил медсанчасть
 15:27   «Есть другая забастовка – уйти своими ногами». Сегодня в Магнитогорске медики скорой помощи провели пикет Комментарий 31
 12:50   Положительные эмоции и польза здоровью. Пони-клуб «Кентаврик» приглашает детей на занятия!
 11:04   Вчера – жеребьёвка, сегодня – соревнования! На Банном стартует этап Кубка мира по сноуборду Комментарий 1
6 декабря
 23:55   Берите в руки краски и получайте море подарков! Шестой конкурс рисунка «Новый год моей мечты» стартовал
 16:01   552 участника со всей России и из-за рубежа и ноль внимания первых лиц города. В Магнитке показали мини-фильмы, берущие за душу Комментарий 1
 13:47   «Мы уже привыкли к тому, что город чист». В Магнитогорске собрали 154 тысячи кубометров снега Комментарий 12
 13:10   Откройте вклад «онлайн» с повышенной ставкой — в системе интернет-банкинга «КУБ-Direct»!
 13:06   Стало известно, какие трассы в следующем году отремонтируют. Многие из них в районе Магнитогорска Комментарий 5
 10:44   Еще один вагон из Екатеринбурга. Трамвайный парк «Маггортранса» продолжает обновляться Комментарий 7
 10:08   «Надо больше заниматься саморазвитием». Молодые специалисты поучаствовали в «Снежном коме»
 9:23   На скамье подсудимых 16 человек! Дело магнитогорской наркобанды передали в суд Комментарий 5
 9:00   Шокофея из Магнитогорска: «Я приручила самый капризный продукт»
 7:40   «Хотели бы выстраивать нормальный диалог». Совет судей отказался от идеи наказывать СМИ за критику судов Комментарий 6

"Куда же ты идешь, твою мать!" Почему среди жертв ДТП столько пожилых людей?

Магнитогорск пешеходМагнитогорск. Сегодня незадолго до полудня только реакция водителя позволила избежать трагедии на улице Грязнова, недалеко от остановки Площадь Мира.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Автолюбитель двигался от проспекта Ленина к проспекту Карла Маркса и, неожиданно, в месте на то не предусмотренном бабушка  решила перебежать проезжую часть. Водитель успел увернуться от столкновения, а съемку, осуществленную видеорегистратором, прислал в редакцию «Верстов.Инфо», сопроводив письмо небольшой преамбулой:

"Выбежала на дорогу бабушка, после первого звукового сигнала никакой реакции, продолжила дальше бежать. Вы не задавались вопросом - почему во всех репортажах о ДТП (наезд на пешеходов) фигурируют люди преклонного возраста?".


Почта редакции "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (164)

#164 Auth 8 октября 2012 08:44 |
I'm not wrhoty to be in the same forum. ROTFL
#163 пешеход 18 декабря 2011 13:28 |
После введения в правилах ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОПУСКА ПЕШЕХОДОВ(или не введения,а акцентирования этого пункта-что в общем то не важно) сами пешеходы как с цепи сорвались.Обратите внимание-бегут как тараканы и муравьи!Где хотят,когда хотят и как хотят.А ведь в правилах сказано ,что переход для них это зебра,ни метр ни два ни правей-левей,а зебра.Но дело то в чтом,что все эти пешеходы этого как раз и не знают,потому и прут где попало,да ещё права качают,правда до первого пинка,потом затыкаются и начинают извиняться и давить на жалость.Именно этим страдают в большинстве именно бабки-старушки,мол до перехода далеко,потому тут и "рванула"(со скоростью 10 метров в час).Сколько уж из-за них народа пострадало...А то что там ниже кто то вякал что мол муж ща с отделом поедет,то пусть подумает ,перед тем как что то говорить.Уж как сами менты ездят,лкчше не говорить...Я на 1000 процентов уверен,что её муж из ПДД соблюдает максимум 1 процент,остальное решает ксива.Так что лучше бы просто промолчала...
#162 peppermgn 24 ноября 2011 22:40 |
Я находился за рулем этого автомобиля. Хотел добавить несколько слов:
1. Прошу у Всех прощения за последние слова в видеоролике (сами должны понять, что переполняли эмоции)
2. Писали что надо было ехать по правому ряду - если бы ехал по правому, то точно не успел бы среагировать на бабушку. Всегда проезжаю трамвайный и автобусные остановки по левому ряду, дабы избежать наезда на выпрыгнувшего на дорогу пешехода!
3. Скорость автомобиля - не больше 55 км/ч.
4. При всем моем желании остановиться, я бы не смог - при экстренном торможении мог сбить ее, либо в меня бы въехал другой автомобиль, т.к. зима, сами должны понимать. Я принял решение, которое я считаю, верное.
5. Основная моя ошибка, что не пропустил бабушку, хоть она и бежала сломя голову, нарушая все правила, но все равно надо было остановиться! Надо было начинать останавливаться, когда ее только увидел, ОДНАКО была надежда что бабушка услышит мой клаксон и остановиться, но , к сожалению, она продолжила бег. Мы все учимся на ошибках, так что не совершайте мою ошибку - учитесь на ней!
6. Большинство времени я провожу в машине, но когда становлюсь пешеходом - я не бегу сломя голову на зеленый сигнал светофора, по пешеходному переходу и т.д., я осознаю и понимаю, что машина сразу не сможет остановиться! Надо ценить свою жизнь!
Граждане пешеходы - будьте внимательны, то что Вы идете на зеленый сигнал светофора или по пешеходному переходу не гарантирует Вам безопасность. Ваше здоровье полностью зависит от Вас! Лучше 2 раза посмотреть по сторонам и быть на 500% уверенным, что машины Вас пропускают и только потом начать переход.
#161 Кира 24 ноября 2011 00:19 |
[b]молодой[/Виражей Бог, чтобы вы попали в ДТП с участием пешехода! И чтобы пешеход переходит в неположенном месте и не убедился, что ему что- то угрожает! Не зарекайтесь и не судите со своей колокольни.
#160 мамульке 22 ноября 2011 16:47 |
Цитата: мамулька
Это озлобленные люди:)) ХолоднА, а тут эти (козлы, нувориши, ироды!!)) едут блин в тепле, не мерзнут!


Накаркала ворона или как в воду глядела...а про козлов точно сказала :))

21 ноября за сутки на дорогах города:

1) В 08:15 водитель автомобиля ВАЗ 21102 совершил наезд на пешехода, который шел по нерегулируемой зебре

2) В 08:45 водитель автомобиля «Лада 21154» следовал по проспекту Ленина, напротив дома № 25 совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу

3) В 14:50 водитель, управляя автомобилем «Шкода Октавия», следовала по улице Советской Армии и в районе дома № 51, поворачивая налево на зеленый сигнал светофора, совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу

4) В 20:45 водитель, управляя автомобилем ГАЗ 31105, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу

5) В 20:50 водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2115, следовал по улице Советской, напротив дома № 219 совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу
#159 почти правильно 22 ноября 2011 16:24 |
Цитата: мамулька
да не надо защищать пешеходов!!! Это озлобленные люди:))
ни один пешеход не соблюдает ПДД так, как это делает водитель!


да не надо защищать водителей!!! Это озлобленные люди:))
ни один водитель не соблюдает ПДД так, как это делает пешеход! winked
#158 Ха-ха 22 ноября 2011 15:04 |
Цитата: Vesna
Щас мужу позвоню,пусть поднимает свой отдел и едет.


не обосрись!
#157 мамулька 22 ноября 2011 10:58 |
да не надо защищать пешеходов!!! Это озлобленные люди:)) ХолоднА, а тут эти (козлы, нувориши, ироды!!)) едут блин в тепле, не мерзнут!
ну вот как тут не наказлить!
ни один пешеход не соблюдает ПДД так, как это делает водитель!
ну если встречаются до сих пор такие дятлы, которые обходят автобус спереди и сразу ломятся перебегать дорогу!
#156 k-igor 22 ноября 2011 09:48 |
Цитата: 65го
Не надо никого уважать, а надо СТРОГО соблюдать ПДД

К равнозначному перекрёстку одновременно подъехали со всех сторон 4 одинаковых легковушки. Кто первым должен уступить с позиции строгого соблюдения ПДД? fellow
#155 skif 21 ноября 2011 21:41 |
Одна бабуля умудрилась в меня врезаться - в район задней двери. Почти успел мимо нее проскочить.
#154 colt 21 ноября 2011 18:48 |
Водила хоть и неправ - осторожнее надо быть на остановках - но сделал всё правильно (кроме комментария :) )
Ударил бы по тормозам - посадил бы бабульку на капот.
#153 Тирпицу 21 ноября 2011 18:43 |
Тирпиц,
Ты сама то поняла девочка что опИсалась..?
#152 ОпИсавшийся соске 21 ноября 2011 18:18 |
Что на писала то ...? )))