Расширенный поиск
Лента новостей
13 ноября
 15:17   Заселилась в хостел и вынесла через окно «сувенир». В Магнитогорске полицейские раскрыли кражу телевизора
 13:50   Поздравляем, Герасим Михайлович! Юбилей у замечательного хирурга Комментарий 1
 12:44   «Я не вижу никаких оснований сегодня для пикета». Бердников рассказал о скандале в «скорой», детсадах и новых остановках Комментарий 34
 12:00   В Магнитогорске прошла презентация инновационного интернет-сервиса Genplace
 11:12   Победили, но это не помогло. Магнитогорское «Динамо» выбыло из Кубка России
 10:13   Когда-то там было пристанище наркоманов. Жители просят посадить лес и построить каток в центре города Комментарий 7
 10:00   Система рекомендаций учится у клиентов «Дом.ru». На платформе Дом.ru Movix запущена система персональных рекомендаций контента
12 ноября
 15:14   Три трупа в одном помещении. СК проводит проверку после ЧП в Брединском районе
 14:40   «Цифру» перезапустят по всей стране. Горожанам придется еще раз перенастроить свои телевизоры Комментарий 5
 14:13   Что будем делать с бродячими животными? Магнитогорцы обратились к главе города, в полицию и МГСД Комментарий 9
 12:54   За развитие физкультуры и спорта. Главному тренеру «Металлурга» вручили орден Дружбы Комментарий 1
 11:06   У всех «чёрная пятница», а у нас зелёная! Финальная распродажа года в садовом центре «Зелёный Остров»!
 10:59   С сертификатом и ответственностью. Медсанчасти требуется медсестра
 9:57   Пенсионерка из Магнитогорска перевела мошенникам 560 тысяч рублей. А ей так хотелось компенсации Комментарий 4

Учителя и врачи пролетели мимо кассы. Правительство не сочло нужным включить две важные профессии в список необходимых для модернизации

Россия ПутинРоссия. Правительство РФ утвердило перечень профессий, представители которых смогут претендовать на президентские и правительственные стипендии.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Список, опубликованный на сайте правительства, насчитывает 93 профессии, необходимые для модернизации и технологического развития экономики страны. Утвердил документ лично премьер-министр Владимир Путин. Представители избранных профессий могут получать стипендии до 14 тысяч рублей в месяц. 

Удивительно, но в перечень не включены врачи и учителя, что уже вызвало волну возмущения в сети Интернет.

«Правильно, зачем России образованные и здоровые люди? Стране нужна рабсила, чтобы нефть и газ выкачивать и через трубу гнать на экспорт, а денежки возьмут модернизаторы. Что же Кремлю на самом деле нужно под лозунгом «модернизация»? Думаю и дураку понятно», - пишут блогеры.  
В Белом Доме претензии граждан не понимают, заявляя:
«Отобрали тех, кто делает модернизацию своими руками. Представители отобранных профессий смогут с 2012 года претендовать на 3 тысячи президентских и 5 тысяч правительственных стипендий. От президента можно получать от 7 тысяч до 14 тысяч рублей в месяц, от премьера - от 2 тысяч до 4 тысяч рублей. Порядок отбора стипендиатов разработает Минобрнауки».
Добавим, что в списке Путина из 93 профессий в основном технические специальности: машинист котлов и паровых турбин, сборщик трансформаторов, программист, монтаж и эксплуатация летательных аппаратов, гидроэнергетическое оборудование, фармацевтика, биохимическое производство. 


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (278)

#278 Маузер К98 27 ноября 2011 13:26 |

о
Цитата: nail
277 написал: nail Сегодня, 13:04 | ICQ: -- |


Seven,
....Не желает человек в другом месте объясняться, хоть бы "личку" завел, я бы ему туда хоть писал......


Бабушке своей с мамой пиши.
Цитата: Seven
276 написал: Seven Сегодня, 12:48 | ICQ: -- |


Маузер К98, nai, такое впечатление, что вас всех нужно лечить:) сколько раз можно предупреждать, чтобы комментировали по теме? если вы так полюбили друг друга, то найдите другое место для общения, чтобы не создавать здесь офтоп, к тому же вы ведете себя некорректно, нарушая правила


Принято,не обращаю внимания тут больше на этого провокатора.
#277 nail 27 ноября 2011 13:04 |
Seven,
....Не желает человек в другом месте объясняться, хоть бы "личку" завел, я бы ему туда писал......
#276 Seven 27 ноября 2011 12:48 |
Маузер К98, nai, такое впечатление, что вас всех нужно лечить:) сколько раз можно предупреждать, чтобы комментировали по теме? если вы так полюбили друг друга, то найдите другое место для общения, чтобы не создавать здесь офтоп, к тому же вы ведете себя некорректно, нарушая правила
#275 Маузер К98 27 ноября 2011 12:45 |
Цитата: nail
так то - узбекский кумар!)))))


Никогда не употреблял эту гадость,хотя она там росла буквально везде!!!
Но вот тебе уже пожалуй нужно бросать курить. Выдыхай бобёр!!!
#274 Маузер К98 27 ноября 2011 12:41 |
nail Не дай бог тебе всё это увидеть!!!
#273 Маузер К98 27 ноября 2011 12:39 |
Цитата: nail
Так, от от счастливой жизни, люди за оружие взялись, в среднеазиатских республиках?




Людей подняли там на почве межнациональной розни,мне ли вам професиональному провокатору рассказывать как это делается...?
Первая командировка была в декабре 1986 в Алма-Ату,когда студенты вышли на улицу протестуя против снятия 1 секретаря КП Казахстана Кунаева,и назначения Колбина ,по моему он был с Ульяновска 1 секретарь обкома .Тогда впервый раз были применены войска,а как иначе когда эти тпк называемые студенты громили детсадики,и больницы,до этого студент сам додумается...?
Потом события 1989 май-июнь в Фергане, провокаторы как ты выступали по лозунгами " Душим турков,душим русских"
Начиналось всё это в декабре 1988-го на многотысячном митинге в Ташкенте замелькали транспаранты «Русские! Уезжайте в свою Россию, а крымские татары — в Крым!». В феврале 1989-го в Ташкенте озверевшие молодчики уже в открытую нападали на граждан славянских национальностей в транспорте, распоясавшиеся экстремисты кричали: «Русских зарежем!», «Русских нужно вешать на фонарных столбах!» — всё это происходило при попустительстве органов милиции.

По Андижану распространялись листовки на узбекском языке с такими словами: «Если вы являетесь истинными сынами узбекского народа, ни в чём не уступайте русским! В Узбекистане им нет места». В Ферганской области почти открыто проводилась запись в «добровольцы» участников будущих погромов.

В конце мая 1989 года начались организованные погромы в Ферганской области в Кувасае, Фергане, Маргилане, Коканде, Ташлаке. Экстремисты действовали толпами по 100–400 человек, они были вооружены заготовленными металлическими прутьями, топорами, вилами, ножами и зажигательными смесями. Началось избиение ни в чём не повинных людей, стариков, женщин, детей, массовые поджоги домов. Под лозунгами «Душим турок, душим русских!» и «Узбекистан — узбекам!» были совершены многочисленные убийства не только турок-месхетинцев, но и русских.
Надеюсь не нужно рассказывыать откуда у всего этого ноги росли...?Турки-месхетинцы это были спокойные,добродушные ,трудолюбивые люди,которые пахали на своих делянках с рассвета и до заката,и поэтому жили очень зажиточно по меркам СССР ,именно на этих мотивах и сыграли свою пьесу западные спецслужбы.
После того как турки месхетинцы уехали,именно организаторы покупали за копейки их большые дома,скотину и т.д.
Сейчас тоже ситуация похожая,ты не находишь это дружок...?

#272 nail 27 ноября 2011 12:39 |
Цитата: Маузер К98
Ты хоть глянь на выход комментов от Вас, Анус ты наш двуликий!!!

Я пишу один и под своим ником, в отличии от боящихся, пукнуть, даже для ориентира)))))!
А если создалось впечатление, что меня много, и это окружение, так то - узбекский кумар!)))))
Надо стряхнуть образ всадника с клапаном в буденовке, и картинка станет реалистичней!
#271 х5 27 ноября 2011 12:37 |
Цитата: nail
Киньте ссыль ПЖТ



Сайт «БиБиСи», BFM.RU, ищи через «Гугл» самое интересное в зарубежных изданиях!!!!
#270 Клещ 27 ноября 2011 12:34 |
Цитата: ВАШУ МАТЬ! Расстреляю!
Вас же КОКРЕТНО СПРОСИЛИ:Почему чеченские дети ходят в мечети с золотыми куполами, а наши дети должнв годами ожидать в очереди в ДЕТСАДЫ?

У Вас заворот мозгов?
Для Вас мечеть и детский садик равнозначные заведения? Конкретный Вы наш!
Никто не мешает Вашим детям ходить под золочёные купола Храма Христа Спасителя, ну на худой конец есть Собор в Магнитогорске на крутом берегу Урала. А про очереди пургу не гоните. В два садика ходили и ни в одном нет никаких очередей. просто приходили и оформлялись.
Ну и встречный вопрос. Почему вышеназванный Собор строился на вымогаемые пожертвования предпринимателей и предприятий города, а мечеть так и стоит недостроенная?
#269 nail 27 ноября 2011 12:28 |

Цитата: Маузер К98
Пытаешься массовое "народное" возмущение показать,знаем мы таких провокаторов видел и не одного,"яйса" на раз отрывали...

Насмотрились и мы в Советской армии на таких пропагандонов-комисаров! Другого нет у нас пути, а нас в руках виновка! Почему немецкая виновка? Трехлинека Мосинская, ниже достоинства настоящего офицера пожарника!?)))))
#268 ВАШУ МАТЬ! Расстреляю! 27 ноября 2011 12:22 |
Цитата: А не буду
Вам объясняли это уже несколько раз. Но в связи с особым устройством вашего головного мозна, у вас там ничего не задерживается. Может быть вы конечно пролсто привыкли к лозунгам для дебилов

Цитата: Клещ
Ровно потому же, почему коммуняки-упыри тратили деньги заработанные горбом народа на свою поддержку, в частности, посылая в космос ракеты с представителями стран, так называемого, соцлагеря: поляка, чеха, афганца, кубинца и тд. и т.п., в количестве 14 человек. С какого такого перепуга тратили деньги моих родителей не спрося у них?

Вас же КОКРЕТНО СПРОСИЛИ:
Почему чеченские дети ходят в мечети с золотыми куполами, а наши дети должнв годами ожидать в очереди в ДЕТСАДЫ? Что вы виляете! вопрос очень КОНКРЕТНЫЙ!
Цитата: А не буду
с особым устройством вашего головного мозна

или до вашего МОЗНА не доходит ...
#267 nail 27 ноября 2011 12:16 |
Цитата: Маузер К98
Если ты пытаешься вывести меня из себя,ничего не получится. wink
Маузер К98,
Как можно вывести то, чего по сути не существует? Просто тявкующая виртуальная пустышка, боец невидимого фронта!
Так, от счастливой жизни, люди за оружие взялись, в среднеазиатских республиках, где взрастили такого храброго гасильщика?
#266 Маузер К98 27 ноября 2011 12:13 |
Ты хоть глянь на выход комментов от Вас, Анус ты наш двуликий!!! wink
Пытаешься массовое "народное" возмущение показать,знаем мы таких провокаторов видел и не одного,"яйса" на раз отрывали...