Расширенный поиск
Лента новостей
19 февраля
 13:31   Владельцу гостиницы, по вине которого погибли вахтовики из Магнитогорска, сократили срок. И штраф тоже
 9:54   Школьники учатся – студенты отдыхают. В магнитогорских колледжах продлили карантин Комментарий 8
 8:00   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 8
18 февраля
 15:27   Сто классов вернулись к учебе. Эпидемия ОРВИ обошла Магнитогорск стороной Комментарий 14
 10:57   Главе и тренерам – виват! Родители юных хоккеистов поблагодарили Бердникова Комментарий 6
 7:40   Исключить нестандартные и сложные расчеты. ЦБ намерен изменить условия для блокировки счетов Комментарий 1
17 февраля

Мы будем жить теперь по-новому

altВ «деле о водомерах» поставлена точка. Оплачивать внутридомовые утечки магнитогорцам больше не придется. Тем же, кто с 1 января платил за начисленные лишние кубометры, будет произведен перерасчет.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Поручение главы Магнитогорска Евгения Карпова о необходимости до конца марта разработать концепцию покрытия перерасхода воды в жилых домах, данное неделю назад управлению экономики, выполнено досрочно. С 1 апреля компенсировать утечки в равных долях будут трест «Водоканал» и управляющие компании. Именно на этих организациях лежит ответственность за обеспечение горожан водой. Данное решение уже закреплено приказом по управлению жилищно-коммунального хозяйства.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Parliament 25 марта 2009 19:17 |
Декадент - разные, говоришь, организации, ну значит объединить надо, чтобы не путаться... fellow

Ну а в остальном тогда приношу свои извинения smile
#17 Человек 25 марта 2009 17:51 |
Кроватко, угомонись. Муниципальное унитарное предприятие - коммерческая организация, не наделенная правом собственности на закрепленное за ней собственником имущество. только и всего
#16 кроватко 25 марта 2009 17:34 |
когда на вывеске у себя вместо муп изобразите оао или еще чего , тогда с вами соглашусь. пока кто вы есть - городская обслуга и назвать товаром залитое хлором, это как собаку за барана продавать. угомониться немножко ивоздух из щек выпустить ,всё станет на место.
#15 зулейка 25 марта 2009 16:28 |
Парламент, ясное дело, отрабатывает теперь пальму первенства по кол-ву комментов. Г-н Верстов, вы теперь небось билетик на финал КВН у Маслякова посулили?
#14 Декадент 25 марта 2009 15:37 |
Для Parliament
Почему-то цитирование не срабаывает((
Начну по порядку. Во-первых, я не писал, что Водоканал создал воду, он ее добывает и очищает, т.е. производит продукт - питьевая вода, никто ж не говорит, что ММК изобрел металлопрокат, правильно ??
Во-вторых, Водоканал НИКОГДА не отключал воду на месяц, по одной простой причине - отключают, как известно, горячую воду, а ей в городе занимается Теплофикация, Водоканалу воду отключать никак нельзя, по закону, и так получается, что это во-вторых, рушит все Ваши остальные инсинуации, так что учите матчать, прежде чем метать праведные громы и молнии)))
#13 Parliament 25 марта 2009 09:04 |
"Водоканал производит и продаёт воду" - воду создал Господь Бог, а не Водоканал, или у вас уже мания величия там? Ну вы бы тогда научились хотя бы решать вопрос с отключением воды на месяц летом - тяжело чтоль ещё одну трубу рядом проложить, на которую подачу воды переключать в случае опрессовки или ремонта? А пока этого не сделаете, не поверю в вашу Вседержительность. И если б вы хотели заработать денег, а не тупо рубить капусту с населения - то вы бы точно делали всё, чтобы "товар" был доступен потребителю 24 часа в сутки, но этого не заметно (как вслучае с тем же отключением воды на месяц)... Так что вы уж там определитесь, а то всё это смахивает на весеннее обострение...
#12 Декадент 25 марта 2009 02:25 |
кроватко,
Водоканал производит и продает товар - воду. Получает за это деньги. если это не коммерческая деятельность - ну тогда я испанский лёдчик... А если бы мы не стремились заработать денег, то вы давно за водой бегали бы в колонку... Нам на развитие добрый дядя денюжку не даст...время не то...
#11 кроватко 24 марта 2009 21:22 |
чето декадент напутал с коммерческим предприятием, муп же водоканал а не акционерное общество и не ооо с тысячей уставного капитала. как заработать хочется аж забывают кто они на самом деле.
#10 впрочем 24 марта 2009 18:07 |
впрочем, спор по "воде" сейчас бесперспективен....завтра на горсобрании, видимо, будет полный и подробный ответ.......был же довольно ясный запрос...
#9 Parliament 24 марта 2009 17:54 |
"Отто, а с какой в принципе стати пенсионеры должны ездить бесплатно ? Если должны - почему бы тогда и проживание не сделать бесплатным ? Вода, газ, электричество - тоже даром. Ну с какой радости ?" - с нравственно-этической - с такой же, что им вообще надо пенсии платить, а не их дети и внуки должны их содержать.
#8 Человек 24 марта 2009 17:42 |
Абгемахт, изучите на досуге бюджетный кодекс, дабы не вступать в столь бесперспективные для вас полемики впредь.
#7 Абгемахт 24 марта 2009 15:45 |
Вступлю в полемику, но разве бюджет Мп формироуется не из бюджетных денег?
#6 Декадент 24 марта 2009 15:43 |
Цитата: Отто Пырьев
буквально понимая бюджет будет нести эти потери

Не совсем правильно, вы путаете два разных кошеклька... Бюджет МП трест "Водоканал" не равно бюджет города.
Цитата: мир
При чем тогда здесь "Водоканал"?

Здесь ситуация не такая простая как кажется... Во-первых, радует, что в этом деле, наконец принято решение, во-вторых, приятно, что все-таки управляющие компании не остались в стороне, в-третьих, перерасход воды будут опалчивать все кто с ней связан, Теплофикация тоже.
Что касается рек - это неизбежные производственные потери, которые существуют у любого коммерческого предприятия.