Ваш регион

ночью +4°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом24 декабря 2012

Позаботятся о бомжах. Для бездомных создадут модульные дома

Регион. Областное министерство социальных отношений будет перенимать опыт коллег из Свердловской области: на Южном Урале появятся модульные центры для бездомных.

5430 просмотров 10
Позаботятся о бомжах. Для бездомных создадут модульные дома

В декабре этого года 33 южноуральца скончались от переохлаждения, из них пять - в Магнитке. В основном, жертвами низких температур стали бездомные. Пугающая статистика заставила минсоц задуматься о свердловском опыте строительства модульных центров для бомжей.

Как сообщили в ведомстве, модульные дома рассчитаны на проживание 40-50 человек. В Свердловской области за основу новых домов для лиц без определенного места жительства были взяты рабочие «вагончики», они успешно зарекомендовали себя на стройках. Площадь каждого модуля, рассчитанного на четыре человека, равна 30-ти квадратным метрам (3Х10). Внутри – 2 комнаты, душевая со стиральной машиной, кухня и кабинет социального работника. Социальные работники из Челябинска уже побывали в них и планируют дальнейшее изучение опыта свердловчан.

В крупных городах области такие дома будут строить рядом с уже организованными приютами. В настоящее время прорабатывается финансовый вопрос. Отметим, по разным данным в Челябинской области проживает от 2,5 до 10 тысяч бездомных.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка