Расширенный поиск
Лента новостей
6 июля
 13:23   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 11:56   Мы начинаем! #GreenКвест от Green Group стартовал
 10:40   Лишил пенсионерку средства связи. В Магнитогорске обокрали пациентку поликлиники
 10:00   Компьютерные игры – зло? Как бы не так
 9:19   Пешеход получил травмы, а водитель скрылся. Госавтоинспекция Магнитогорска ищет очевидцев наезда
 9:03   Сказал, что нашёл ребёнка на мусорке. Горе-папаша сдал младенца в больницу Копейска Комментарий 3
 8:00   Новый Volkswagen Polo уже в Магнитогорске!
5 июля
 17:40   Без «Куньлуня» и, может быть, без зрителей. Стало известно расписание Мемориала Ромазана Комментарий 5
 13:47   Чиновники запретили горожанам купаться в фонтанах. У них только декоративная функция! Комментарий 15
 12:29   Первые экзамены и первые нарушители. Магнитогорского выпускника удалили с ЕГЭ Комментарий 4
 11:37   136 человек заболели, 201 – выздоровел. На Южном Урале сохраняется позитивная динамика по COVID-19 Комментарий 5
4 июля
 19:04   Кубка нет, а чемпион есть. ФХР назвала победителя чемпионата по хоккею Комментарий 9
3 июля
 23:00   «Ушёл, оставив после себя доброе имя». Умер отец и тренер Хабиба Нурмагомедова Комментарий 4

Ужасная трагедия. Ребенок выпал в открытое окно

окно Миасс. Проводится доследственная проверка по факту смерти двухлетнего ребенка.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Трагедия произошла вчера утром в одном из домов на улице Гвардейской города Миасса. Около дома обнаружили малыша с травмами, характерными для падения с высоты. Ребенок скончался в машине «скорой» по дороге в лечебное учреждение. По данному факту следственными органами СК РФ по Челябинской области организовано проведение доследственной проверки.
По предварительным данным, мальчик был один на кухне, мать ребенка находилась в другой комнате. Мальчик приставил табурет к подоконнику, залез на него и выпал в открытое окно. Квартира расположена на шестом этаже жилого дома. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 гастробайтер 29 апреля 2013 10:07 |
да тупо, решётки на окна, и замочки не надо, и ручки снимать, (((и метеорит не залетит))) wink (при пожаре легко выбиваются, но на 6 этаже это вряд ли спасёт, наши пожарные пока доедут по заставленным улицам, пепел останется)))
#24 Anonymous 29 апреля 2013 10:04 |
Цитата: detkityumen
никогда не оставляйте ребенка без присмотра!

Мне кажется, что этот пункт решает большинство проблем. Только вот мамы последнее время пошли...
Недавно в парке(который напротив налоговой) наблюдала картину: маленький мальчик катался на роликах. Держался очень неуверенно. Причем место для катания представляло собой наклонную поверхность, не ровную, выложенную булыжным камнем. Родителей в пределах видимости не было. С ужасом наблюдала, как ребенок на трясущихся ногах делает круги вокруг фонтана, опасно кренясь в разные стороны. В итоге, он довольно жестко навернулся, но вроде все обошлось, а ведь могла бы быть очередная трагедия (там еще бы чуть-чуть и затылком об лавку было бы). До сих пор мучает вопрос: где были родители? и неужели трудно было найти более подходящее место для катания на роликах?(
#23 Происшествия 29 апреля 2013 09:47 |
Годовалый малыш упал с незакреплённого детского сидения в одной из пиццерий города.

До тех пор, пока не случилось общественного резонанса, мама не получала от администраторов заведения ничего, кроме попыток вытрясти деньги за несостоявшийся обед и просьб не поднимать шум.

Такую информацию на своей странице в социальной сети опубликовала Ирина: "Это крик души! Решила пообедать в "Tango Pizza" на Металлургов,16. Я являюсь постоянным клиентом этого "СЕМЕЙНОГО" заведения, устраивали цены, меню, обслуживание. Очень нравилось, что там есть место детского уголка, но сегодня мое мнение в корне поменялось! У официанта сделала заказ и решила посадить ребенка в детский стульчик. НО ОН ОКАЗАЛСЯ НЕ ЗАКРЕПЛЕН! Спинка была оторвана. Мой ребенок полетел головой вниз на мраморный пол! Шлепок был ужасной силы!"

Ирина незамедлительно решила отправиться в травмпункт. От претензий в свой адрес представители "Танги" отказались, обвинив маму малыша в неосмотрительности. И это не удивительно. Удивительно то, что персонал заведения не только не помог стаканом воды или вызовом скорой помощи, но при этом, под несмолкаемый плачь ребёнка, требовал оплатить сделанный заказ, к которому клиентка ещё не успела притронуться.

"Да, может я и действительно виновата, что не проверила, но это же ВАШ рабочий инвентарь, который должен находиться в исправном состоянии, тем более для новорожденных детей! Вы же отвечаете за качество своих блюд, за качество своего обслуживания клиентов, так будьте любезны отвечайте и за это тоже" - так продолжает Ирина своё сообщение.

Реакция от заведения появилась после того, как сотня человек добавила запись с рассказом о событии на свои личные страницы в социальной сети "В контакте". Представители заведения, в котором случилась неприятность, просят Ирину ликвидировать это сообщение, чего она делать не собирается. Ведь теперь её годовалый малыш находится под стационарным наблюдением врачей. Ребёнок, как говорится, родился в рубашке: обошлось поверхностной травмой головы без осложнений. Однако такой вроде небольшой недосмотр со стороны персонала "Tango Pizza" мог закончиться настоящей трагедией.

Управляющая заведением сообщила, что на месте, когда малыш упал, трудно было разобрать, что происходит. Персонала в тот момент не было рядом, поэтому момент падения никто не видел. Отсюда вышло недопонимание. Со стороны заведения в итоге была предложена помощь, однако теперь Ирина в ней не нуждается. Сейчас, когда шок от неприятной неожиданности прошёл, конфликт фактически ликвидирован. Остаётся посоветовать не только персоналу подобных заведений, но и родителям, и просто посетителям быть бдительными и не допускать подобных ситуаций.
#22 detkityumen 28 апреля 2013 13:43 |
деток очень много и все они разные и непредсказуемые... БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!!!
#21 Ололо 28 апреля 2013 13:40 |
Вас тут не было.
Модер.
#20 detkityumen 28 апреля 2013 13:29 |
до 8 лет ???? вы чо там совсем деградируете . . .

Как защитить ребенка от падения из окна?

Сейчас лето, и многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка.

Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны!

1. никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребенка!
2. никогда не используйте антимоскитные сетки - дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу!
3. никогда не оставляйте ребенка без присмотра!
4. установите на окна блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно!

Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

Ежегодно, например, в США от 15 до 20 детей в возрасте до 11 лет умирают, и почти 15 тысяч получают травмы, из-за падения из окон. Падения из окон статистически чаще происходят в семьях с низким уровнем культуры и дохода. Наличие в доме кондиционера - закономерно снижает риск выпадения из окна, однако помните, что в доме, где есть ребенок до 11 лет - НЕПРЕМЕННО должны стоять хотя бы фиксаторы - это минимальная защита, так как ребенок может открыть окно и сам.

Как защитить ребенка от падения из окна?

1. Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних. (Свежий пример из Иваново - бабушка "добежала за хлебушком", вернулась - ребенка в квартире нет, окно открыто)

2. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

3. НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

4. По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.

5. Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более, чем на несколько дюймов.

6. Защитите окна, вставив оконные решетки. Решетки защитят детей от падения из открытых окон.

Решетки могут быть:
а) мощными сплошными (против взломов и краж),

б) половинными (закрывающими нижнюю часть окна, наиболее опасную для падений)

в) специальными вставными, предназначенными к использованию только при открытом окне.

Вынуть вставную решетку сможет только человек с достаточной силой и смекалкой (взрослый или подросток). Таких решеток несколько типов.

И многие другие.

Вы можете обратиться в специальные фирмы, занимающиеся их монтажом и выбрать наиболее подходящие вашему типу окон.

7. Если вы что-то показываете ребенку из окна - всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду.

8. Если у вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее и страховое оборудование, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.

Обратите внимание:

* Если вы устанавливаете решетку на весь размер окна, должен быть способ быстро открыть ее в случае пожара! ( Это особенно необходимо, когда специалисты МЧС вынимают людей из горящего дома лестницами, батутами, или когда спастись можно только крайней мерой - незащищенным прыжком из окна) Решетка должна открываться на навесках и запираться навесным замком. Ключ вешается высоко от пола, около самого окна, на гвоздике, так, чтобы подросток и взрослый смогли быстро открыть окно за 30-60 секунд при острой необходимости. Не заваривайте решетками окна наглухо, это может стоить вам жизни даже на первом этаже!

* При любом типе решеток - просвет между прутьями не должен быть более половины поперечного размера головы ребенка (не более 10 см). Если ребенок может просунуть голову между прутьями - нет ни малейшего толку от такой решетки!

* Устанавливать фиксаторы, решетки - должны только профессионалы! Не экономьте на безопасности своих детей! Обращайтесь только к надежным фирмам, дающим долгую гарантию. В этом году в Иванове ребенок выпал вместе с новеньким, недавно установленным стеклопакетом, просто постучав по нему кулачками!



Поиск устройств, способных защитить пластиковое окно от попыток детей его открыть, начинается, как правило, после того, как мама застает своего ребенка стоящего на подоконнике у открытого окна.

Безопасность детей дома. Как сделать безопасные окна для детей?

Многие родители пытаются самостоятельно изобретать способы и устройства защиты окон от детей. Всем известен простой способ защиты от открытия окна ребенком открутив ручку и положив ее повыше. Действительно простой способ, но несколько неудобный, да и отверстие, в середине створки окна, не очень весело смотрится.

Можно установить специальную декоративную пластиковую розетку, но при открученной оконной ручке были случаи когда редуктор фурнитуры окна от колебаний рамы от ветра, поворачивался и окно само распахивалось. Случается не часто, но лучше не рисковать.

Москитная сетка и ограничитель открывания окна типа "гребенки" отпадают, так как они не надежны и если набрать в поиске сообщений информагенств "ребенок выпал из окна", то вылезает десятки сообщений, где причиной падения детей была беспечная надежда родителей на "надежное"крепления москитной сетки к окну.

Прикрутить металлическую цепь в верхней части окна, по типу дверной цепочки, что тоже не красиво, хотя надежно!
#19 kola 28 апреля 2013 12:48 |
медсестра, ребенок до 8 лет никак не сможет пластиковое окно открыть! просто сил не хватит! не бойся!!! а смотреть за детками ты должна постоянно!!!!!!!
#18 kola 28 апреля 2013 12:42 |
как ребенок мог окно открыть ???? значит мамаша открыла и оставила рядом с окном ребенка!!!
#17 zvereG 28 апреля 2013 11:13 |
Ололо, такой Ололо)))

Но все же мать сама виновата, за ребенком следить надо, тем более если он на кухне, не выпал бы в окно, там ножом бы себя порезал, раз табурет таскать умеет. Ребенка жалко, что из-за дурости матери погиб...
#16 zvereG 28 апреля 2013 11:11 |
медсестра,

Моя сестра просто ручки снимала, проветривает в несколько раз в сутки, а потом просто ручки прячет от детей, безопасно 100%, ребенок точно не откроет окно и всякие там замочки не нужны
#15 Зигмунд 28 апреля 2013 08:55 |
http://www.oknaspas.ru/detskie_zamki.php

Вариантов куча, спрашивайте у оконщиков
#14 медсестра 28 апреля 2013 08:34 |
Кто-нибудь знает, можно ли установить замочки от детей на пластиковые окна или такие замочки идут только в комплекте с окном? Квартиру мы купили с уже установленными пластиковыми окнами. У меня двое детей. Постоянный страх, что они могут самостоятельно открыть окно, когда меня не будет в комнате.
#13 Естественный Отбор 28 апреля 2013 08:28 |
Сегодня в Африке умрёт от голода 20 000 негритят.
Начинайте ныть и жалеть.