Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом13 августа 2013

Семейная драма. Приставы уговорили отца отдать детей матери

Карталы. Свидетелями и непосредственными участниками семейной драмы стали судебные приставы Карталинского районного отдела.

5586 просмотров 2
Семейная драма. Приставы уговорили отца отдать детей матери

В отдел поступил исполнительный лист немедленного исполнения об определении места жительства двух малолетних детей с матерью. Документ привезла в отдел вечером 6 августа 2013 года гражданка О., истица по судебному решению. Она умоляла приставов поторопиться, потому что уже на пятницу взяла билеты себе и своим сыновьям на поезд в Дагестан, откуда семья родом. Когда-то благополучная семья, осевшая в Челябинской области и обросшая добротным хозяйством, распалась, молодой женщине муж создал невыносимые условия жизни, и в один прекрасный день она сбежала к своим родителям в Дагестан, не видела детей больше года, а затем через суд добилась того, чтобы сыновья проживали вместе с ней.

Возбудив исполнительное производство 7 августа 2013 года, судебные приставы, невзирая на сложнейшие погодные условия, выехали вместе с представителем полиции и мамой мальчиков в один из отдаленных поселков Карталинского района – поселок Гражданский, сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области.

В дом, где проживали дети вместе с отцом и бабушкой, приставы приехали утром и лишь к вечеру они смогли миром решить вопрос о передаче детей матери. Взрослые сначала выказали нарочито полное равнодушие по поводу приезда приставов: «Мол, детей мы отдадим, только пойдут ли они?». Дети, напуганные визитом людей, которые собирались отдать их маме (а это слово, как поняли исполнители, стало уже страшилкой для малышей), пустились в рев, цеплялись за отца, за бабушку, не желая уходить к тете, которую они забыли, да и о которой так плохо отзывались их родные. Саму мать мальчишек свекровь и бывший муж даже на порог не пустили, сначала она стояла во дворе, потом судебные приставы попросили ее ждать финала в машине, дабы не накалять обстановку.

Только выдержка и материнский инстинкт судебного пристава-исполнителя, выехавшей на исполнение данного судебного решения, позволили миром разрешить ситуацию. Она сначала успокоила малышей, а потом вела долгий разговор с их отцом. Она убедила его, что судебное решение будет исполнено в любом случае, свое право на общение и воспитание сыновей нужно отстаивать не на глазах детей, а в зале суда. Главная цель любящего и заботливого отца в данной ситуации, убеждали приставы мужчину, не демонстрировать силу и манипулировать детской привязанностью, а максимально уберечь малышей от стресса при смене обстановки.

Мужчина услышал эти слова. Посоветовавшись со своей матерью, он убедил детей одеться и собрать вещи с игрушками, сказав, что они поедут все вместе. Сам вывел их к воротам и помог сесть в машину, где мальчиков ждала заплаканная мать. Когда обеими сторонами были подписаны все процессуальные документы, машины тронулись в обратный путь. Провожая ребят, отец некоторое время шел рядом с машиной, повторяя, что он поедет следом, все будет хорошо, но когда автомобиль скрылся за поворотом, мужчина не смог сдержать рыданий. Судебным приставам, ценой моральных потрясений исполнившим в кратчайшие сроки судебное решение, осталось только посочувствовать этому человеку и посоветовать также обратиться в суд за восстановлением своего права видеться с сыновьями и воспитывать их.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка