Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом21 сентября 2013

От чистого сердца. Сотрудники «Водоканала» откликнулись на призыв помочь малышу

Магнитогорск. Многие сотрудники муниципального предприятия откликнулись на просьбу семьи Захаровых, у которых серьезно болен маленький сын Лёва.

6283 просмотра 10
От чистого сердца. Сотрудники «Водоканала» откликнулись на призыв помочь малышу

Ребенку, которому еще не исполнилось двух лет, врачи поставили диагноз гидроцефалия, ДЦП, фокальная эпилепсия, судорожный период – это все результат родовой травмы. Молодая семья оказалась в затруднительном положении и самостоятельно оплатить очередной курс лечения в заграничной клинике не в состоянии. Поэтому был организован сбор денежных средств от неравнодушных к чужой беде людей. Коллектив треста «Водоканал» не остался в стороне.

В тресте «Водоканал» работает Николай Николаевич Захаров - дедушка маленького Левы. Товарищи по работе, коллеги из других служб предприятия, узнав о беде с его внуком, организовали сбор средств. Каждый желающий вносил посильную сумму. В итоге собранные деньги передали Николаю Николаевичу.

В течение семи недель сотрудники предприятия передали для оказания помощи ребенку более 13 тысяч рублей. Параллельно другими волонтерами проводились мероприятия по сбору средств от горожан, организаций и учреждений. Напомним, лучший хоккеист мира 2013 года, магнитогорец Евгений Малкин принял участие в аукционе по продаже раритетных вещей для сбора денег на лечение Левушке Захарову. В качестве лотов были выставлены личные вещи известного хоккеиста с автографами, а также хоккейная атрибутика. В своем блоге прославленный спортсмен подтвердил причастность к данной благотворительной акции, сфотографировавшись с вещами.

Между тем, в телефонном разговоре мама ребенка Елена сообщила, что состояние ребенка ухудшилось, он страдает от сильных судорог. Поэтому начались поиски новой клиники, где уже готовы принять на лечение ребенка без длительной процедуры оформления и согласования. Маленький Левушка, несмотря на возраст, очень мужественно переносит физические страдания и старается улыбаться. Он очень веселый и общительный, и шансы на выздоровление есть.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка