Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом31 октября 2013

Доступная среда. Депутаты попросили делать пандусы по ГОСТу

Магнитогорск. Депутаты МГСД предложили к приемке объектов, обеспечивающих доступную среду для инвалидов и маломобильных горожан, привлекать общественность.

4735 просмотров 10
Доступная среда. Депутаты попросили делать пандусы по ГОСТу

Городская целевая программа по формированию  доступной среды для инвалидов и маломобильных категорий населения будет действовать и в 2016 году. Город подтвердил свое намерение проводить такие мероприятия в перспективе. Не уменьшится и финансирование. В ходе рассмотрения вопроса депутаты высказали свои пожелания, сообщает пресс-служба МГСД.

«Мы продлеваем городскую программу и хочется, чтобы все делалось качественно, по стандартам, не для «галочки». Ведь бывает, что и месяца не пройдет после установки пандусов, а перила уже шатаются», - отметил председатель МГСД Александр Морозов.

Спикера поддержал депутат Евгений Гончаров: «Угол наклона пандуса по ГОСТу предусмотрен 11 градусов, и площадки перед въездом на пандус и после него должны быть по полтора метра. К сожалению, у нас это не всегда выдерживается».

«Чтобы подняться, нужно иметь большую силу. А чтобы спуститься – большую смелость, - продолжил Александр Морозов и посоветовал, - Чтобы этого не происходило, привлекайте к приемке объектов общественные организации инвалидов. Тем более что они сами хотят участвовать».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка