Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом17 февраля 2014

На неопределенный срок. Введение соцнормы потребления электроэнергии перенесли

Регион. Как рассказал первый заместитель председателя Законодательного Собрания Юрий Карликанов, область воспользовалась своим правом самостоятельно решить, когда ввести норму.

5627 просмотров 7
На неопределенный срок. Введение соцнормы потребления электроэнергии перенесли

Впрочем, у региональных властей осталось не так много времени, ведь социальные нормы на электроэнергию нужно ввести до 2016 года.

«Челябинская область использует предоставленное право, - отметил Карликанов. - Необходимо очень аккуратное и взвешенное решение по применению социальной нормы электропотребления. Перенос сроков на более поздний период позволит более тщательно рассчитать размер этой нормы, понять, какие социальные риски возможны для населения. Самое главное, что введение социальной нормы энергопотребления ни в коем случае не должно привести к ущемлению прав незащищенных слоев населения».

Ранее предполагалось, что соцнормы на электроэнергию введут на всей территории страны с 1 июля 2014 года. Через некоторое время было принято решение предоставить регионам право решить, когда их вводить, самостоятельно. Это предложение поддержал и председатель правительства Дмитрий Медведев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка