Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Не учились, не работали, не платили. Прокуратура выселила 14 человек из общежития

Магнитогорск. Прокуратура Ленинского района провела проверку общежития Магнитогорского строительно-монтажного техникума на улице Уральской и выявила серьезные нарушения Жилищного кодекса РФ.

5527 просмотров 4
Не учились, не работали, не платили. Прокуратура выселила 14 человек из общежития

Жилое здание находится в собственности Челябинской области с 2013 года и находится в оперативном управлении техникума. Люди вселялись в общежитие по устному согласию бывшего директора учебного заведения без законных оснований.

Согласно Жилищному кодексу РФ, договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения. Однако 23 человека там не работали, не служили и не учились. Некоторые из них даже не платили за проживание, при этом занимая больше одной комнаты.

Прокуратура Ленинского района в интересах студентов и абитуриентов государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования (среднее специальное учебное заведение) «Магнитогорский строительно-монтажный техникум» направила в суд 23 исковых заявления о выселении нарушителей.

На сегодняшний день судом рассмотрено 14 исков, требования прокурора удовлетворены, другие иски находятся на рассмотрении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка