Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом4 августа 2014

Поток беженцев не уменьшается. В Магнитогорске появится пункт временного пребывания для украинцев

Регион. Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский провел совещание со своими заместителями и министрами. Центральной темой встречи стало оказание помощи украинским беженцам.

8578 просмотров 81
Поток беженцев не уменьшается. В Магнитогорске появится пункт временного пребывания для украинцев

Заместитель губернатора Евгений Редин сообщил, что сейчас на территории Челябинский области находится 1700 вынужденных переселенцев с Украины. 430 из них, в том числе 140 детей, размещены в пунктах временного пребывания (три из них находятся в Челябинске, оставшиеся – в Троицке и Кыштыме). Кроме того, в ближайшие сутки будут открыты такие же пункты в Магнитогорске, Увельском районе и Пласте. 

«Все прибывающие встают на миграционный учет, проходят медицинское обследование. Продолжаем работать в плане трудоустройства украинских граждан», — уточнил Редин.

Коснулись управленцы и темы устройства детей в школы и детские сады. Большая часть переселенцев остановилась в Челябинске и, по словам главы города Сергея Давыдова, проблем с зачислением детей в школы и детсады нет.

Отметим, что граждане соседнего государства по-прежнему ищут спасения от войны в своей стране в нашем регионе. Их поток не уменьшается: вчера спецборт МЧС России доставил на Южный Урал еще более 100 человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка