Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

«Он в общем-то не очень богатый человек». Глава Верхнеуральского района мог попасться на своей первой взятке

Регион. Замначальника регионального СКР Юрий Федотов дал интервью изданию «URA.Ru».

8015 просмотров 7
«Он в общем-то не очень богатый человек». Глава Верхнеуральского района мог попасться на своей первой взятке

В числе прочих коррупционных дел, возбужденных в ушедшем 2014 году, Юрий Федотов упомянул и известное нашим читателям дело Михаила Ломакина, возглавлявшего Верхнеуральский район.

Как отметил замначальника СКР, раньше опальный руководитель не был замечен в «таких серьезных фактах».

«Ломакин обвиняется в получении взятки от представителей коммерческих структур, сопряженном с вымогательством. Там была очень непростая схема: он отменил ранее принятое решение по договорам с частной фирмой. И дал понять, что если они не дадут денег, то никаких отношений и договоров с нею больше не будет. Прямо это показывал. Соответственно, представитель фирмы был вынужден дать ему взятку в 10 тысяч долларов», - рассказал Михаил Федотов.

В одном из кафе в центре Челябинска состоялась передача денег – 450 тысяч рублей по ноябрьскому курсу. Процесс задокументировали работники оперативных служб.

«Каких-то серьезных комментариев и выводов делать не могу. Ломакин содержится под стражей. Дело будет расследоваться Ленинским следственным отделом Магнитогорска. А вообще, очень интересный этот Ломакин. Мы посмотрели его имущественное положение. Он в общем-то не очень богатый человек. У него нет какой-то роскоши. Может быть, только хотел начать свою коррупционную деятельность, и мы его как раз на этом поймали», - поделился размышлениями замглавы СКР. 

Добавим, что в отношении Михаила Ломакина уже возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки в крупном размере). Ему грозит от 7 до 12 лет заключения и штраф в размере от 60- до 90-кратной суммы взятки. Временно исполняющим обязанности главы Верхнеуральского района стал Анатолий Докшин

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка