Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Цены - мониторить, к посевной - готовиться. Дубровский дал установку своим заместителям и правительству

Регион. Основными темами традиционного аппаратного совещания стали цены на продукты и лекарства, а также подготовка к посевной кампании.

4516 просмотров 2
Цены - мониторить, к посевной - готовиться. Дубровский дал установку своим заместителям и правительству

Впрочем, начал совещание Дубровский с Сурдлимпийских игр, которые стартовали в Ханты-Мансийске и Магнитогорске. Губернатор вчера принял участие в торжественной церемонии открытия, которая прошла в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».

«Очень красивое массовое мероприятие, для нас это большая честь и ответственность. Будем внимательно следить за событиями и болеть за наших спортсменов», — заявил Борис Александрович.

После этого глава региона напомнил о поручении Владимира Путина, которое он дал на прошлой неделе. Президент попросил контролировать цены на лекарства и продукты, а также бороться с экстремизмом.

«Понятно, что эти темы могут быть взаимосвязаны. Проблемы в экономике – всегда благодатная почва для провокаторов. Продолжаем мониторинг ситуации, о всех проблемных вопросах необходимо оперативно сообщать в правоохранительные органы», — сказал губернатор.

Среди актуальных тем была также подготовка к посевной кампании. Не так давно председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев потребовал быстрее доводить федеральные субсидии до фермеров. Что касается Челябинской области, то у нас с этим проблем нет. В апреле южноуральские аграрии получат господдержку на сумму около 600 миллионов рублей, а к концу мая субсидии увеличатся до 1,8 миллиарда рублей. Отметим, что речь идет о компенсациях процентов по кредитам, а также поддержке животноводства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка