Ваш регион

ночью +3°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Дожди обещают, а нам День семьи отмечать! В Магнитогорске готовятся к большому общегородскому мероприятию

Магнитогорск. Этот праздник будет проходить в Магнитогорске уже во второй раз. Инициатором и главным организатором выступает движение «Я – женщина» ОАО «ММК» при поддержке администрации города.

8735 просмотров 10
Дожди обещают, а нам День семьи отмечать! В Магнитогорске готовятся к большому общегородскому мероприятию

По словам руководителя движения «Я – женщина» Марины Сергеевой, в первый раз на празднике побывало порядка 5 000 горожан. Планируется, что на «Дне семьи-2015» гостей будет еще больше. Тем более, что его решено было отмечать не в зоне отдыха «Лукоморье», как в прошлом году, а в Экологическом парке.

Главными на празднике станут спортивная и творческая составляющие. Про спортивные площадки подробнее рассказал начальник спортивного отдела УФКСиТ Сергей Кукин. Он объяснил, что 15 мая спортивное управление проведет сразу три больших мероприятия.

Во-первых, в 15:00 в Экопарке стартуют Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». В них примут участие взрослые, дети, семьи и инвалиды. После окончания основной соревновательной программы «Азимут» станет одной из площадок на празднике «День семьи». Также в этот же день в 15:00 во Дворце спорта Ромазана совместно с управлением социальной защиты населения будет проходить спортивный праздник для многодетных семей. Продолжится он также в Экологическом парке. 

«И здесь уже физкультурное, культурно-массовое такое мероприятие будет организовано, – рассказал Сергей Кукин. – Будут и футбольные турниры, и конкурсы, и перетягивание каната. И различные направления, связанные с роликами – детишки любят сейчас на роликах кататься. Мы также подготовили программу силовых видов спорта, где все пришедшие могут попробовать себя на уличных тренажерах подтянутся, поднять гирю».

Будет работать на празднике и площадка по сдаче норм ГТО. Пока неофициальная (официально программа начнет работу в 2017 году). Но желающие смогут проверить свои силы в поднятии гири, отжиманиях, подтягиваниях, прыжках в длину. В общем, почувствовать, что ждет нас через полтора года. Также запланирована в спортивной программе и площадка для силового экстрима. Поучаствовать в играх смогут все желающие, запись на спортивные старты для семейных команд начнется в день мероприятия с 16:00.

О творческих площадках сообщила руководитель изостудии «Открой в себе художника» Ирина Чубынина. На празднике желающие будут рисовать, участвовать в конкурсе семейных рисунков и семейных фотосессиях. Аниматоры организуют для детей и взрослых творческие игры.

В это же время на сцене и возле неё будут выступать коллективы Дома дружбы народов и Дворца им. Серго Орджоникидзе. Об этой части праздника рассказал директор Дома дружбы народов Максим Шарыгин.

«Попробуем организовать площадки с семейными народными играми: славянскими, татарскими, башкирскими, – поделился он планами на 15 мая. – Будут и семейные выступления, и мастер-классы по традиционной игрушке».

Разумеется, активных магнитогорцев ждет множество подарков и призов. Даже денежных. Их смогут выиграть участники семейного квеста «Кладоискатели» (а-ля «Ночной дозор»). Также на празднике организуют школу кулинаров и конкурс по скоростному съеданию блюда (какого – организаторы не сообщили). А приглашенные ВИП-гости займутся посадкой деревьев. Марина Сергеева отметила, что в этом году первые лица города охотно откликнулись на приглашение принять участие в празднике со своими семьями.

Пообещали организаторы и решить вопрос с парковкой машин. Стоянка будет организована на всех парковках Экопарка, кроме парковки возле административного корпуса (туда будут пускать по автопропускам).

День семьи в Экопарке начнется в 18:00, награждение победителей запланировано на 21:00. Ведущим праздника станет, как и в прошлом году, хоккейный комментатор Павел Зайцев.

Самое главное же – чтобы погода не подвела. Пока прогнозы не радуют – с 14 мая и до конца недели нам обещают дожди. Еще одно смущающее обстоятельство – на территории Экопарка пока не проводили противоклещевую обработку. Сотрудники объяснили, что провести её не позволяют погодные условия - нужно дождаться сухой погоды. Впрочем, организаторы заверили, что праздник состоится в любом случае, даже если его придется перенести. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка