Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом6 октября 2009

Некрасивая изнанка красивого бизнеса

Цветочный бизнес по праву находится в первой пятерке всех видов бизнеса в мире.  Во-первых, цветы всегда востребованы, в любые времена и при любых условиях. Во-вторых, цветочный бизнес, как искусство, с ним приятно работать. Работать с тем, что дарит людям положительные эмоции, улыбки и радость – очень большое дело. Это красивый бизнес.

5466 просмотров 26
Некрасивая изнанка красивого бизнеса

Для обеспечения высокого уровня сервисного обслуживания и качества реализуемого товара необходимо создать ряд условий, способствующих максимальной продолжительности сохранения товарного вида продаваемых цветов. Главный риск цветочного бизнеса - порча товара. Цветы вянут, поэтому их важно быстро продать. Ни для кого не секрет, что вода является основой жизни всего живого и цветы не являются в данном случае исключением. Из всего вышесказанного можно сделать следующий вывод: наличие воды для полива и сохранения внешнего вида цветов является, пожалуй, определяющим фактором функционирования цветочного магазина. Продолжая логическую цепочку можно предположить, что рачительный хозяин не станет портить отношения с организацией, поставляющей тот товар, без которого твой бизнес погибнет в одночасье. Казалось бы все просто и правильно. Но не тут-то было.
В июне мы писали об инциденте, произошедшим между контролерами СУиРВ МП трест «Водоканал» и частным предпринимателем Ириной Михайловной Александровой (магазины «Цветы России»), связанном с незаконным потреблением питьевой воды для полива цветов и полноразмерных деревьев, предназначенных для продажи.

С горем пополам, с привлечением ЧОПа и милиции дело вроде бы разрешилось. Незаконное использование воды было прекращено, хозяйка клялась и божилась, что оплатит всю ту воду, которая была использована в обход водомера. Однако на дворе октябрь, а воз и ныне там, Ирина Михайловна до сих пор ходит в должниках у треста «Водоканал».

Справедливости ради стоит отметить, что уважаемая цветочница приходила в трест, потрясая пачкой купюр, посетила несколько кабинетов, включая главного инженера, но до кассы, почему-то не добралась…
И видимо, кто-то обидел г-жу Александрову, потому как с тех пор она решила за воду вообще не платить. С мая по октябрь у нее скопился долг в размере более 35 тыс. рублей. При этом есть большие сомнения в том, что даже в условиях тяжелого кризисного года эта сумма является критичной для бизнес-леди. Поэтому, учитывая тот факт, что Ирина Михайловна никоим образом не собирается «разруливать» сложившуюся ситуацию, отвергая все способы решения проблемы, предлагаемые «Водоканалом», юристы треста подготовили и передали материалы дела в правоохранительные органы, а также готовят иск на взыскание задолженности в Арбитражный суд Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка