Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Пройдут металлодетектор, сядут под камеры видеонаблюдения. Почти две тысячи магнитогорцев сдадут ЕГЭ-2015

Магнитогорск. Причем, если на экзамене у выпускников обнаружат шпаргалки, их результаты аннулируют, и пересдать ЕГЭ участники смогут лишь через год.

6110 просмотров 6
Пройдут металлодетектор, сядут под камеры видеонаблюдения. Почти две тысячи магнитогорцев сдадут ЕГЭ-2015

Вчера, 25 мая, 94 выпускника сдали литературу и географию – экзамены по выбору, которые требуются ребятам для поступления в выбранные ими высшие учебные заведения. Первый обязательный экзамен по русскому языку ребята будут сдавать в четверг, 28 мая. Математика базового уровня пройдет 1 июня, профильного – 4 июня. 

8 июня выпусники придут сдавать химию и обществознание, 11 июня - иностранные языки и физику, 15 июня - информатику, биологию и историю, 17 и 18 июня - устную часть экзамена по иностранным языкам. 

22, 23, 24, 25, 26 июня – резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам, когда выпускники смогут пересдать обязательные экзамены. Однако это возможно будет лишь в случае, если только по одному предмету – русскому языку или математике – они получили неудовлетворительную оценку.

Как отмечают в управлении образования, в 2015 году самым популярным среди выпускников экзаменом по выбору традиционно стало обществознание – его выбрали 998 участников. На втором месте физика – 490 человек, на третьем – биология, которую выбрали 332 школьника.

В этом году выпускники будут сдавать ЕГЭ в семи пунктах в присутствии более 600 задействованных организаторов единого госэкзамена и 440 общественных наблюдателей. Всего на пункты ЕГЭ придут 1950 участников, среди которых 1800 – выпускники этого года. Все пункты сдачи экзаменов оборудованы системой видеонаблюдения, а в сам пункт приема экзаменов школьники попадут через металлодетектор.

Добавим, результаты экзаменов по выбору участникам объявят на десятый день после экзамена, по обязательным русскому языку и математике – на десятый-одиннадцатый. При этом минимальный допустимый результат по русскому языку в этом году составляет 36 баллов; по математике продвинутого уровня – 24 балла; физике, химии, биологии – 36 баллов; информатике – 40 баллов; истории и литературе – 32 балла; географии – 37 баллов; обществознанию – 42 балла; иностранным языкам – 22 балла.

Напомним, что в 2015 году в процедуре проведения ЕГЭ внесены три существенных изменения: математику разделили на базовый и профильный уровни, из контрольно-измерительных материалов исключили часть с выбором ответов, а экзамен по иностранному языку дополнили устной частью.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка