Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

«Лестница должна быть глянцевой!» Магнитогорец остался недоволен работой мастера, и суд… наказал его рублем!

Магнитогорск. Двое горожан, назовем их Андреем и Михаилом, заключили договор. Согласно ему, Андрей должен был изготовить и установить лестницу, а Михаил – за это заплатить.

11085 просмотров 5
«Лестница должна быть глянцевой!» Магнитогорец остался недоволен работой мастера, и суд… наказал его рублем!

При этом они, по словам Михаила, заранее договорились, что лестница будет глянцевой.

Вскоре Андрей сделал свою работу и получил за это 29 тысяч рублей. Однако уже после установки Михаил увидел, что лестница матовая! Мужчина потребовал, чтобы мастер исправил недостаток, но тот отказался. Примечательно, что документов, подтверждающих факт оплаты предоставленной услуги, у Михаила не оказалось. Кроме того, в акте сдачи-приемки работ стояла его подпись, но мужчина отказался признавать ее в суде.

Андрей пояснил суду, что изготовил и установил лестницу в соответствии с условиями договора. Михаил внес предоплату за эту услугу, но так и не произвел с мастером окончательный расчет в сумме 54 300 рублей.

Суд встал на сторону Андрея и взыскал с Михаила в пользу мастера денежные средства, проценты за пользование чужими денежными средствами, расходы на представителя, госпошлину – всего 61 436 рублей.

Такое решение слуга Фемиды принял на основании того, что в акте сдачи-приемки было указано, что исполнитель выполнил полностью и в срок услуги по изготовлению и монтажу лестницы. Заказчик не имел претензий к качеству выполнения работ. Под документам стояли подписи обеих сторон. Михаил не потрудился представить суду доказательства того, что его подпись под актом фальшивая, как он об этом заявил. При этом заказчик не исполнил в полном объеме своих обязательств по оплате оказанных ему услуг. По договору оплата должна быть произведена перед монтажом лестницы, поэтому с Михаила в пользу Андрея подлежали взысканию проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 2239 рублей.

Решение не вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: суд, решение, лестница, спор

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка