Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Вот где будущее российской сцены! Театральный коллектив из Магнитки получил «Признание»

Челябинск. В нелегкой борьбе ребята из Магнитогорска смогли завоевать множество наград, став лауреатами и призерами областного конкурса. 

5753 просмотра 1
Вот где будущее российской сцены! Театральный коллектив из Магнитки получил «Признание»

С 15 апреля по 10 июля в два этапа прошел областной фестиваль детских театральных коллективов «Признание». На первом этапе участники демонстрировали жюри видеоматериалы – всего они представили 95 работ в номинациях «Музыкальный спектакль», «Кукольный спектакль», «Драматический спектакль». На втором этапе ребята участвовали в летней арт-сессии «Территория театра» - на нее приехало 159 школьников со всей Челябинской области. В рамках заключительной части конкурса дети познакомились с актуальными и знаковыми тенденциями театрального и исполнительского искусства.

В список победителей и призеров фестиваля вошло несколько магнитогорских коллективов.

Так, лауреатом первой степени стал театральный коллектив «Маска» из Правобережного центра дополнительного образования детей со спектаклем «Считаю до пяти». Руководит студией Наталья Кирпичникова.

Лауреатом второй степени стал коллектив кукольного театра «Щелкунчик» из Центра дополнительного образования «Содружество» со спектаклем «Лекарство от фашизма». Руководитель Ирина Гриднева.

Лауреатом третьей степени стали сразу два коллектива. Жюри отметило кукольный театр «Зазеркалье» из Ленинского дома детского творчества со спектаклем «Маленький принц» (руководит кружком Ирина Дренива) и театр-студию «Крылья» из Центра дополнительного образования «Содружество»со спектаклем «Это, девушки, война» (руководитель Елена Чередниченко).

Кроме того, судьи наградили Максима Тюрина из театра «Маска» за лучшую мужскую роль. Дипломы за лучшую актерскую работу получили Валерия Шумакова и Алексей Алабужин из «Зазеркалья», а также Игорь Сороколетов из школы № 58. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка