Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом5 августа 2015

На спор или для перепродажи? В Магнитке два подростка попались на магазинной краже

Магнитогорск. В результате их вызвали «на ковер» перед комиссией по делам несовершеннолетних.

6765 просмотров
На спор или для перепродажи? В Магнитке два подростка попались на магазинной краже

Дважды в месяц специалисты Центра занятости участвуют в заседаниях Комиссии по делам несовершеннолетних Орджоникидзевского района. Их задача – оказывать консультационные услуги по вопросам трудоустройства подросткам и их родителям. Очередное заседание Комиссии прошло 3 августа в районной администрации. Специалисты рассмотрели 17 дел, многие из которых полны драматизма.

Одна из женщин, пришедшая на заседание – 27-летняя безработная Мария. В июле она оставила без присмотра свою 3-летнюю дочь. Органы опеки среагировали оперативно: изъяли ребенка и поместили девочку в центр временного размещения. Члены комиссии выдвинули перед женщиной ряд условий, при которых она может вернуть девочку. Одно из них – официальное трудоустройство. Ведущий инспектор Центра занятости Людмила Рысенко разъяснила Марии порядок обращения в службу занятости.

Примечательно, что не все магнитогорцы, попадающие «на ковер» перед комиссией, являются неблагополучными. Пример тому – двое подростков, 15-ти и 16 лет. Ребята из хороших, обеспеченных семей, совершили кражи в магазинах города. Один утверждает, что хотел товар перепродать и получить деньги на карманные расходы, а второй заявил, что совершил хищение на спор.

Людмила Рысенко посоветовала подросткам проводить свободное время с пользой и, если есть желание иметь свои средства, их нужно непременно заработать. Тем более, что в Центре занятости населения действует программа «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка