Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом24 августа 2015

«Цените чужой труд и не мусорьте!» Завтра в Магнитогорске откроется новый памятник

Магнитогорск. Памятник станет символом чистоты и порядка, знаком уважения к труду простых работников ЖКХ, убирающим наши улицы, дворы и скверы.

11465 просмотров 12
«Цените чужой труд и не мусорьте!» Завтра в Магнитогорске откроется новый памятник

По словам председателя Горсобрания Александра Морозова, город тратит слишком много бюджетных средств на сохранение существующего и восстановление изувеченного вандалами, а не на строительство нового.

«К сожалению, некоторые горожане не берегут, что есть, не хранят, что имеют. Мы видим изуродованные фасады домов, выломанные заборы и разбитые фонари, набережную в плачевном состоянии. Бросают окурки из окон автомобилей, мусорят, бьют бутылки… Примеры можно перечислять до бесконечности», – посетовал он.

Напомним, задумка создать символ бережного отношения к чистоте и порядку появилась почти год назад. Она начала воплощаться благодаря поддержке неравнодушных горожан.

«Это скульптура из двух фигур - простого дворника, молодой женщины, и выглядывающего из люка сантехника. Милые лица, трогательный образ, напоминание, что есть люди, работу которых стоит уважать. Изготовитель - уральский скульптор Александр Сильницкий, создавшему много образных композиций, в числе которых особо известен памятник Владимиру Высоцкому и Марине Влади в Екатеринбурге», – рассказал Александр Морозов.
«Цените чужой труд и не мусорьте!» Завтра в Магнитогорске откроется новый памятник

Добавим, что территорию вокруг постамента благоустраивают: там уже высажены деревья, установлены новые лавочки и урны. Открытие скульптуры «Дворник» состоится завтра, 25 августа, в 14:00 в сквере Металлургов (напротив дома №14).

«Такое место станет напоминанием жителям: цените тех, кто наводит в городе чистоту, и не мусорьте сами!», – говорят в пресс-службе городского Собрания депутатов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Константина Белихова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка