Ваш регион

ночью +4°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом22 октября 2015

«Потому что везде растут, вот и у нас тоже». Депутаты Магнитки оценили тарифы на платные услуги городских учреждений

Магнитогорск. 20 октября в городском Собрании депутатов прошло заседание комиссии по экономической политике и хозяйственному развитию под руководством ее зампредседателя Сергея Белоусова.

7440 просмотров 8
«Потому что везде растут, вот и у нас тоже». Депутаты Магнитки оценили тарифы на платные услуги городских учреждений

Народные избранники обсудили вопросы о согласовании платы за различные услуги, оказываемые муниципальными учреждениями и предприятиями.

На этой встрече администрация Магнитогорска представила на суд комиссии тарифы на платные услуги, оказываемые тремя медицинскими учреждениями, несколькими детскими дошкольными учреждениями и одной школой, центром эстетического воспитания «Камертон», муниципальным предприятием «Водоканал». Услуги были представлены самые разнообразные: от кружка рисования в детском саду и возможности выбора врача в родильном доме до отключения от сети водопровода многоквартирного дома. Объединяет их одно: цены на услуги установлены конкурентоспособные, с минимальной рентабельностью, они не лягут непомерным грузом на плечи магнитогорцев. Например, стоимость дополнительных занятий в нескольких детских садах по сравнению с прошлым годом выросла всего на 10 рублей, а в двух из них даже снизилась, чтобы привлечь на эти занятия большее число детей. Школьный логопед будет оказывать профессиональные услуги дошкольникам из числа желающих позаниматься дополнительно за 200 рублей в час, что гораздо ниже рыночной стоимости.

В результате депутаты пришли к выводу, что рассмотренные тарифы и цены выполняют главным образом социальную функцию, заработать на них не удастся. Несмотря на это, депутат Сергей Ушаков отметил, что выступающие аргументировали повышение стоимости услуг лишь общим ростом цен. Он попросил в следующий раз представлять народным избранникам внятное экономическое обоснование.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка