Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В Магнитке с терроризмом будут бороться листовками и звуковым оповещением. «Ситуация сейчас напряжённая»

Магнитогорск. О том, что в городе будут приниматься антитеррористические меры говорили вчера, 20 ноября, в мэрии.

5901 просмотр 6
В Магнитке с терроризмом будут бороться листовками и звуковым оповещением. «Ситуация сейчас напряжённая»

По словам и. о. главы города Олега Грищенко, ситуация в стране напряжённая, поэтому в городе следует активизировать работу по противодействию терроризму.

«Мы уже обсудили этот вопрос с начальником УМВД по Магнитогорску Сергеем Богдановским. Будем делать информационные листовки, использовать звуковые оповещения, распространять информацию в общественном транспорте», - рассказал Грищенко.

Напомним, в связи с последними событиями в мире в Магнитке были усилены меры безопасности. Уже усложнён пропускной режим на хоккейные матчи «Металлурга». Под пристальным вниманием силовиков также все места массового скопления людей - вокзал, автовокзалы, торговые центры. И. о. главы города поручил подчиненным внимательно отнестись к охране объектов культуры. Сегодня любая бесхозная сумка или коробка, оставленная в людном месте, становится сигналом к вызову оперативников. К слову, 19 ноября уже был подобный случай, когда правоохранители проверяли оставленную женскую сумочку.

К слову, по городу продолжают ходить упорные слухи о якобы задержанных террористах-смертниках. Горожанам также приходят СМС-сообщения с соответствующей информацией и советом не выходить из дома. Впрочем, в полиции эту информацию опровергают и просят магнитогорцев не идти на поводу у провокаторов и доверять только официальной информации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка