Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Это шутка такая? По мнению общественников, снег с дорог Магнитки убирают качественно

Регион. Члены рабочей группы по контролю за организацией безопасности дорожного движения при ГУ МВД России по Челябинской области проверили качество дорожного покрытия трассы «Челябинск-Магнитогорск».

5201 просмотр 12
Это шутка такая? По мнению общественников, снег с дорог Магнитки убирают качественно

В результате они признали работу по очистке автодороги от снега удовлетворительной.

«Качественно в данном направлении действовали в Пластовском и Нагайбакском районах, а также на территории, прилегающей к Магнитогорску. В самом городе от снега также очищены все основные улицы. Добиться такого результата помогло большое количество специализированной снегоуборочной техники», - отметила член совета Юлия Болотина.

Между тем, не все магнитогорцы согласны с такой оценкой деятельности снегоуборщиков и постоянно жалуются на их работу. В ответственном за дорожную уборку предприятии «ДСУ» говорят, что спецтехника работает круглосуточно. А вот челябинцы, устав ждать у моря погоды, решили обратиться сразу «наверх» и написали петицию на имя президента страны Владимира Путина. По их мнению, с приходом Бориса Дубровского в области ситуация с чисткой дорог заметно ухудшилась.

К слову, на днях подрядную организацию из Магнитогорска, которая занимается уборкой улиц в Челябинске, полицейские оштрафовали на круглую сумму. Теперь представителям ЗАО «Южуралмост» придётся заплатить в общей сложности 600 тысяч рублей по двум административным протоколам. Наказали магнитогорскую компанию за отсутствие уборки снежной колеи на проезжей части и нечищенные обочины дорог, что влечет за собой ухудшение безопасности дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка