Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Еще одна беда на голову «Южуралавтобана». Магнитогорский асфальтовый завод незаконно портил воздух

Магнитогорск. Природоохранная прокуратура выяснила, что у предприятия истек срок действия специального разрешения.

6426 просмотров 12
Еще одна беда на голову «Южуралавтобана». Магнитогорский асфальтовый завод незаконно портил воздух

Жительница дома на улице Желябова пожаловалась в природоохранную прокуратуру на асфальтовый завод, загрязняющий атмосферный воздух. Надзорное ведомство проверило данную информацию и выяснило, что предприятие, принадлежащее ЗАО «Южуралавтобан», действительно нарушает законодательство: у него истек срок действия спецразрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух. 

По данному факту прокуратура внесла представление с требованием об устранении нарушения и привлечении виновных лиц к ответственности в адрес руководства завода. В отношении должностного лица, ответственного за своевременное оформление установленной законом разрешительной документации, ведомство возбудило дело об административном правонарушении. Работнику предприятия предстоит ответить по статье «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов» (ст. 8.1 КоАП РФ). Материалы направлены для рассмотрения в Министерство экологии Челябинской области.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Напомним, в 2016 году ЗАО «Южуралавтобан» оказался в центре нескольких скандалов. Сначала работников предприятия уличили в укладке асфальта в мороз. Их оперативная работа стоила 12 миллионов рублей. В результате под раздачу попали заместители министра транспорта Челябинской области. Затем компания, тесно связанная с магнитогорским предприятием, выиграла два аукциона на 13,5 миллиарда рублей. За эти деньги она должна была обслуживать региональные дороги и мосты до конца 2018 года. Однако результаты аукциона аннулировало областное управление федеральной антимонопольной службы. Вскоре после этого стало известно об отставке министра транспорта региона Алексея Гущина, который ранее возглавлял ЗАО «Южуралавтобан».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка