Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Связался на свою голову. Предприниматель заплатит 20 тысяч за трудоустройство бывшей чиновницы

Магнитогорск. Ведущий специалист отдела опеки и попечительства управления соцзащиты ушла из горадминистрации и устроилась в ООО. Однако директор организации не уведомил об этом чиновников.

6774 просмотра 11
Связался на свою голову. Предприниматель заплатит 20 тысяч за трудоустройство бывшей чиновницы

Сотрудники прокуратуры выявили нарушения при трудоустройстве бывшего муниципального служащего, когда проверяли исполнение антикоррупционного законодательства. Как оказалось, ведущий специалист отдела опеки ушла по истечению срока договора с администрацией в январе 2014 года. В январе 2015-го устроилась администратором в ООО «Улыбка».

В Ленинской прокуратуре объяснили, что должность специалиста в опеке включена в перечень должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками. Поэтому новый работодатель должен был уведомить администрацию о заключении трудового договора с бывшей мунслужащей.

Предприниматель этого не сделал. Прокуратура привлекла его к административной ответственности по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечении к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего). Бизнесмену придется заплатить штраф в размере 20 тысяч рублей. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка