Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом8 августа 2016

Все из-за сибирской язвы. Прокуратура проверит скотомогильник в Магнитогорске

Магнитогорск. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился проверить скотомогильники в регионе в связи со вспышкой сибирской язвы на Ямале.

6117 просмотров 3
Все из-за сибирской язвы. Прокуратура проверит скотомогильник в Магнитогорске

Расходы на приведение в порядок сибиреязвенных скотомогильников внесут в проект областного бюджета на 2017 год. Всего в области 17 объектов, которые контролирует ветеринарная служба. По словам министра сельского хозяйства области Сергея Сушкова, необходимо провести работы, чтобы обеспечить их защиту и безопасность.

В частности, ветеринарные станции исключают возможность доступа людей и скота на сибиреязвенные скотомогильники. В Магнитогорске во вторник, 9 августа, безопасность объекта проверит прокуратура. Как рассказали агентству в ветеринарной станции, в Магнитогорске один скотомогильник; останки животных, пораженных сибирской язвой, залиты бетоном.

«Выкопать могильник невозможно, он находится под саркофагом, – объяснили в ветстанции. – Последний случай сибирской язвы был зарегистрирован в 1971 году, скот был из поселка Буранный, даже не магнитогорский. Животных прививают каждый год».

Как сообщает сайт губернатора, в регионе есть запасы вакцины против сибирской язвы и дезинфекционных средств, чтобы оперативно принять меры в случае возникновения неблагоприятных ситуаций.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка