Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом4 сентября 2016

Будут работать лучше. Магнитогорские чиновники тестируют новый программный комплекс

Магнитогорск. На Южном Урале состоялись семинары по обучению специалистов системы социальной защиты населения работе в новом программном комплексе.

5742 просмотра 10
Будут работать лучше. Магнитогорские чиновники тестируют новый программный комплекс

Как сообщает министерство социальных отношений, пилотными площадками стали УСЗН Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Каслей и Южноуральска. Это первый шаг к созданию единой информационной системы, учитывающей все аспекты деятельности органов соцзащиты как районного, так и областного уровня.

«В настоящее время основной программный продукт, используемый при назначениях разных видов пособий, функционирует более 30 лет, – отметила заместитель министра социальных отношений Челябинской области Раиса Хайритдинова. – За это время его многократно дорабатывали с учетом действующего законодательства. Кроме этого разрабатывались и внедрялись дополнительные программы для организации, назначения, выплаты, учета и контроля над выплачиваемыми суммами. Действующее программное обеспечение направлено на ведение и постоянное сопровождение базы данных получателей, оперативное устранение ошибок, недопущение нарушения сроков и размеров выплаты получателям».

Численность граждан, информация о которых содержится в этих базах данных, составляет более полутора миллионов человек. Специалистами органов системы социальной защиты населения ведутся базы данных по назначению и выплатам пособий гражданам, имеющим детей; при устройстве детей-сирот в семьи; материнского (семейного) капитала; субсидий; мер социальной поддержки граждан пожилого возраста и инвалидов и многие другие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка