Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом6 сентября 2016

Ослепительная красота доменного цеха. Гости из Санкт-Петербурга с помощью квадрокоптеров сняли ММК

Магнитогорск. Компания друзей из Санкт-Петербурга летом приехала в Магнитогорск, чтобы снять с воздуха электровозы, которые работают на территории комбината.

8668 просмотров 14
Ослепительная красота доменного цеха. Гости из Санкт-Петербурга с помощью квадрокоптеров сняли ММК

Единомышленники создали объединение «Воздух свободы» еще в 2007 году. С тех пор мужчины путешествовали по стране и снимали железные дороги во всех ее уголках. В портфолио собщества есть снимки магистральных тепловозов, зданий вокзалов, путей, электровозов, депо и заводов, дизель-поездов.

В 2015 году они уже заезжали в Магнитогорск, этим летом решили вернуться:

«Поездка включала в себя несколько объектов Южного Урала, – рассказывает Михаил Петришин. – Магнитогорск в этом плане уникален – здесь, именно на ММК, можно встретить в работе электровозы 1933 года выпуска, выпущенные по заказу СССР в Италии фирмой «Савильяно». В СССР в те времена еще не было соответствующего опыта. По сути - они еще из эпохи паровозов, которые выпускались в СССР до середины 1950-х гг».

 

Участники общества «Воздух свободы» изучили историю электровозов и узнали, что все они были выпущены для комбината, и 4 до сих пор работают используются.

«Есть и другие интересные машины, уже советской постройки конца 1940-х начала 1950-х, – продолжает Михаил. – Поскольку доступ на основную территорию комбината невозможен, а очень хотелось показать масштабно этот промышленный гигант, мы решили воспользоваться таким устройством как квадрокоптер. Для съемки был выбран доменный цех – самое впечатляющее, что есть на таком металлургическом комбинате. Полет выполнялся на достаточно большой высоте, какие-то детали нам были не нужны, главное было показать размеры и масштаб предприятия. А железнодорожные пути мы снимали в местах, доступных для простого смертного».

Как признался Михаил, он и его товарищи мечтают снять фильм о комбинате, используя для передвижения желездорожный транспорт.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка