Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом8 октября 2016

Робот-учитель из Магнитки уже преподает в Татарстане. «Очаровательную блондинку» назвали Евой

Магнитогорск - Казань. Необычного педагога с 1 сентября 2016 года «приняли в штат» IT-лицея Казанского федерального университета.

6546 просмотров 12
Робот-учитель из Магнитки уже преподает в Татарстане. «Очаровательную блондинку» назвали Евой

Назвали первого в России робота-учителя в честь героини мультфильма «Валли». В пресс-службе КФУ нового преподавателя описывают как «очаровательную блондинку с голубыми глазами и ростом 85 см». Прежде всего, Ева будет помогать обычным учителям точных наук на уроках математики, физики, информатики и химии. Она будет вести занятия у учеников с 7 по 9 классы.

Электронная учительница говорит на русском языке. По классу она передвигается на колесной платформе по заданной человеком траектории со скоростью не более 5 км/ч. С помощью видеокамеры робот может следить за тем, чтобы дети не списывали. Управляют роботом с планшета или ноутбука. Они задают Еве тему урока по которой она читает детям теорию. Робот может задавать вопросы на заданную тему и отвечать на вопросы учеников. Программу для Евы также составляют сами учителя, а после закачивают ей в память.

Интересно, что робот-учитель был создан на магнитогорском научно-производственном объединении «Андроидная техника», которое занимается разработкой и производством человекоподобной робототехники. Покупка обошлась университету в 1 миллион рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка