Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом21 декабря 2009

Монополии на связь не будет

ФАС утверждает, что сделка по приобретению «Южно-Уральской телефонной компании» не приведет к значительному усилению доминирования «Уралсвязьинформа».

3995 просмотров
Монополии на связь не будет

Напомним, что совет директоров ОАО «Уралсвязьинформ» (УСИ) одобрил условия сделки по приобретению 100-процентной доли в уставном капитале альтернативного оператора – Южно-Уральской телефонной компании.
За счет абонентской базы ЮУТК «Уралсвязьинформ» намерен увеличить долю рынка по предоставлению широкополосного доступа в Интернет – сообщает АН «Доступ»
В челябинском управлении ФАС уверены, что сделка не приведет к значительному усилению доминирования Уралсвязьинформа на рынке связи. «Мы проанализировали рынок, и так как ЮУТК занимает небольшие доли рынка, от 0,5% до 1,5%, то пришли к выводу, что сделка не приведет к значительному усилению доминирования Уралсвязьинформа. Исключение составляет только предоставление услуг ADSL-доступа в интернет. Но все прекрасно понимают, что для пользоваталей интернета – это вчерашний день. Заключение по сделке должны дать в центральном аппарате ФАС», – прокомментировала руководитель Челябинского УФАС Анна Козлова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка