Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом22 декабря 2016

Дошел до Верховного суда! Дмитрий Семакин, убивший своих родителей, попросил смягчить ему наказание

Магнитогорск - Москва. Главный фигурант нашумевшего уголовного дела посчитал вынесенные ему приговор слишком суровым и обратился в Верховный суд РФ.

14760 просмотров 9
Дошел до Верховного суда! Дмитрий Семакин, убивший своих родителей, попросил смягчить ему наказание

Напомним, в феврале 2015 года чета Семакиных пропала. Их искали всем миром. В поисках участвовал и их сын Дмитрий. Он как ни в чем не бывало раздавал комментарии СМИ. Однако вскоре выяснилось, что Ирина и Игорь были убиты. Их тела нашли в садах, а машину - на трассе за городом. Вскоре Дмитрий Семакин признался в том, что убил своих родителей вместе с другом Тимуром Насыровым. Ночью они забили спящих супругов в их же квартире, а отца, который всё еще подавал признаки жизни, Дмитрий собственноручно задушил электрическим шнуром.

Убийцы планировали получить страховку, которая полагалась Дмитрию в случае смерти родителей. Также Семакин-младший хотел завладеть машиной и правом собственности на квартиру, в которой семья проживала. Причем, Дмитрий позже заявил, что несколько лет вынашивал планы убийства родителей.

9 июня 2016 года суд приговорил Семакина к 19 годам исправительной колонии с ограничением свободы (после отбытия наказания) сроком в 1,6 года, Насыров получил 18 лет с таким же ограничением.

На днях Верховный суд РФ рассмотрел прошение Дмитрия Семакина о смягчении приговора и оставил его без удовлетворения. Решение суда оставлено без изменений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка