Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом21 февраля 2017

Нарушений почти на 100 тысяч. Трудинспекторы наведались в магнитогорскую страховую компанию

Магнитогорск. В феврале представители Гострудинспекции провели выездную проверку ООО Страховая медицинская компания «АСТРА-МЕТАЛЛ».

7616 просмотров 8
Нарушений почти на 100 тысяч. Трудинспекторы наведались в магнитогорскую страховую компанию

В ходе проверки трудинспекторам удалось выявить сразу 13 нарушений норм трудового права и иных нормативных правовых актов. Как оказалось, в компании женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, не были ознакомлены под роспись со своим правом отказаться от работы в ночное время, от сверхурочной работы, от работы в выходные или нерабочие праздничные дни. Кроме того, в трудовых договорах с работниками отсутствовали обязательные условия о предоставлении ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный рабочий день. Также в организации не был установлен порядок индексации заработной платы, а работников-водителей допускали к работам в условиях повышенной опасности без прохождения обязательных психиатрических освидетельствований.

По итогам проверки работодателю выдали сразу два предписания с указанием сроков устранения выявленных нарушений. Также должностное и юрлицо привлекли к административной ответственности. Им выписали штрафы на общую сумму 98 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка