Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Все так классно! Сергей Бердников озвучил радужный доклад о развитии города

Магнитогорск. Глава города Сергей Бердников рассказал депутатам об успехах в социально-экономическом развитии города: от повышения средней зарплаты до чистки дорог.

7891 просмотр 26
Все так классно! Сергей Бердников озвучил радужный доклад о развитии города

В 2016 году городские предприятия оказали услуги и продали товаров на сумму 458 млрд рублей. Основная доля приходится на ММК – объемы комбината увеличились на 9 млрд рублей. Заработная плата работников средних и крупных предприятий, по словам Сергея Бердникова, выросла до 38 тысяч рублей. Уровень безработицы снизился незначительно.

В прошлом году город привлек инвестиции на сумму 11,3 млрд рублей. На эти средства, в частности, комбинат построил вторую сероулавливающую установку. А вот инвестора для литейного завода власти пока не нашли. Также рассматривается возможность создания многопрофильного медицинского центра.

Что касается городского благоустройства, в 2016 году власти оптимизировали улично-дорожную сеть и приобрели новую технику для МБУ «ДСУ».

«Эту зиму мы пережили достаточно более увереннее», – заметил Сергей Бердников.

Продолжилась работа по благоустройству детских площадок и скверов, модернизация коммуникационных сетей. Как отметил Сергей Бердников, на левом берегу магнитогорцы должны жить с таким же комфортом, как на правом. Как минимум, одну проблему решить реально – заменить Карадырский водовод.

«В этом году мы закладываем некие средства для начала этих работ. После выполнения инвестиционных программ мы плотнее подойдем к этому вопросу», – прокомментировал Бердников.

Градоначальник рассказал также о готовящейся реконструкции парка Победы. По его словам, проект реконструкции парка находится на согласовании, его стоимость около 240 миллионов рублей. Правда, в бюджете таких денег нет, но Бердников заявил, что уже есть инвесторы, которые готовы вложиться в эту сферу. Уже в этом году планируется заложить центральную аллею в парке, велосипедную и беговую дорожки.

«Есть заметные успехи в сфере образования, здравоохранения и культуры», - обобщил мэр. Закончил доклад Сергей Бердников цитатой губернатора об улучшении жизни граждан.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка