Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Казак из Магнитки. В Челябинске депутат гордумы с криминальным прошлым вышел из «Единой России»

Челябинск. Речь идет о депутате Челябинской городской думы Юрии Панове. Правда, в Магнитке он известен под другой фамилией.

11686 просмотров 8

Юрий Панов в начале 90-х был хорошо известен в городе металлургов как Юрий Казак. Он был организатором банды «Казаки», которая получила название по фамилии своего лидера, сообщает URA.Ru. Банда занималась нападением на граждан, также в ее послужном списке есть похищение человека. В итоге Юрий Казак был осужден по трем статьям УК РФ, и даже отсидел 4 года в колонии Златоуста.

После выхода на свободу Казак сменил фамилию и стал Пановым. Он перебрался в Челябинск и начал жизнь с чистого листа. Панов занимался бизнесом, а в 2011 году даже стал секретарем партии власти в Металлургическом районе Челябинска.

Когда Панов баллотировался в депутаты городской думы, на сайте избиркома значилась только судимость по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия». Еще две статьи -. 126 (похищение человека) и 40 (физическое или психическое принуждение) УК РФ указаны не были.

После того, как информация о районном парторганизаторе с криминальным прошлым дошла до Москвы, Панов лишился партийного поста. На днях он вышел из партии. В пресс-службе регионального отделения «ЕР» эту информацию подтвердили и отметили, что Панов сам написал заявление.

Кстати, сам Панов после лихих 90-ых действительно полностью поменял свою жизнь: он окончил в Москве Международный университет бизнеса и управления, защитил диссертацию кандидата педагогических наук, занимался поддержкой и развитием детско-юношеского спорта и даже до недавнего времени возглавлял областную федерацию бадминтона. Кроме того, Панов - многодетный отец.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка