Ваш регион

+14°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Тефтелев похвалил «Водоканал» и пообещал попросить у Сумина денег

О городских проблемах сегодня утром поговорили чиновники на большом аппаратном совещании. Однако началось мероприятие с торжественных ноток.

5041 просмотр 19
Тефтелев похвалил «Водоканал» и пообещал попросить у Сумина денег

С шутками-прибаутками градоначальник Евгений Тефтелев и спикер горсобрания Александр Морозов поздравили с юбилеем ректора, заслуженного деятеля искусств РФ и профессора Магнитогорской государственной консерватории Наталью Веремеенко. И Тефтелев и Морозов с цветами преподнесли руководителю МаГК конверты. «Александр Олегович, у тебя только цветы или денежный подарок?», - поинтересовался Евгений Тефтелев и, получив положительный ответ, вмиг стал серьезным. Чиновники начали работу…

«Все службы работают серьезно, реагируют на проблемы. Трест «Водоканал» оперативно среагировал на ситуацию с качеством воды», - подчеркнул Евгений Николаевич.

Помещение под детскую поликлинику на левом берегу администрация продолжает искать. По заверениям чиновников, если другое здание найти не удастся, будут ремонтировать нынешнее.

Затронули и тему дорог. По словам Тефтелева, острых дорожных тем немало – четверть из всех. И, если на капитальные ремонты в бюджете города деньги найдутся, то на строительство – уже нет. Также градоначальник обратил внимание на городские проспекты и улицы и отдал поручение своему заместителю Олегу Грищенко «расшить» перекрестки, подумать, как можно решить проблемы пробок на таких «непроходимых» пересечениях, как проспект Ленина – улица Грязнова, Гагарина-Ленина, а также в районе Карла Маркса, 115 и Южного перехода.

«Я буду разговаривать с губернатором о софинансировании», - пообещал Евгений Тефтелев.

Еще одной темой аппаратного совещания была работа избирательных участков. Задача исполнительных органов власти – обеспечить всем необходимым ОИКи, сделать удобные подъезды, подходы, внутреннее обустройство комиссий.

Главными же вопросами совещания были экономическое развитие минувшего года и тема монетизации льгот. Об этом «Верстов.Инфо» сообщит отдельно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка