12 СР утро
-11 -13 °C
12 СР вечер
-11 -13 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
11 декабря
 23:00   На Новый год только шампанское! Власти запретили продавать «Боярышник» дешевле алкоголя Комментарий 5
 15:47   На обновление общественного транспорта в трёх городах региона потратят 20 млрд рублей. Магнитогорск - среди них Комментарий 3
 15:15   23-летнюю горожанку ждет суд. Она насмерть сбила мужчину на проспекте К. Маркса Комментарий 4
 14:43   Отдохнули, теперь можно и самоустраниться. Депутаты Приморского сельского поселения задумались о самороспуске Комментарий 5
 12:24   Комфортные условия и привлекательные ставки. Кредитование и рефинансирование от Кредит Урал Банка
 11:10   Женщина решила перебежать дорогу. В Магнитогорске водитель ВАЗа сбил пенсионерку Комментарий 2
 9:57   Со стабильным прогнозом. MMK присвоили рейтинг S&P «BBB-» Комментарий 6
 9:30   «После первого подхода страх ушел». Студентка из Магнитки установила новый рекорд России Комментарий 2
 7:40   Боялись заразиться раком. Москвичи собирали подписи против онкобольных детей Комментарий 11
10 декабря
 22:07   Два удаления вратарей и обидное поражение. «Металлург» уступил дома омичам Комментарий 6
 21:00   Только гвоздики и скрепки. Врачам и учителям запретят принимать подарки Комментарий 5
 19:00   «Государство вам ничего не должно». Власти ликвидировали департамент Ольги Глацких Комментарий 12
 16:38   В поселке Приморском прошел футбольный праздник. Футболисты из «Металлург-Магнитогорск» потренировали детскую команду Комментарий 3
 15:59   Обсудили реализацию национального проекта «Наука». Ректор МГТУ встретился с главой Минобрнауки России Комментарий 5

Лучший город на Земле. Магнитогорск обогнал в рейтинге Уфу, Екатеринбург и Курган

Магнитогорск. Высокий балл Магнитке поставили за жилье, уличную и социальную инфраструктуру, общегородское пространство.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Жители российских городов оценили уровень качества жизни в них. Анализировались уличная инфраструктура, жилье, озелененные пространства, социальная и общественно-деловая инфраструктура, – сообщает «Первый областной».

В рейтинг включили пять городов южноуральского региона. Это Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Миасс, Копейск. Челябинск оказался на высоких позициях среди городов-миллионников по показателям жилья, уличной инфраструктуры и озелененных пространств. Общий балл столицы Южного Урала — 131. Абсолютным лидером в Челябинской области стал Магнитогорск, который набрал 151 балл. Состояние городской среды удовлетворительное.

Высокий балл поставили за жилье, уличную и социальную инфраструктуру, общегородское пространство. По общему баллу Магнитогорск опередил Екатеринбург – 144, Курган – 138 и Уфу – 130.

Инициатором оценки индекса качества городской среды выступило Министерство строительства и ЖКХ РФ.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: рейтинг магнитогорск

Комментарии (48)

#48 из Липецка 23 октября 2017 12:15 |
Цитата: Житель
Вы побывайте расскажите потом. А в Липецке? Или Норильске? Да там вообще атас.

А вы сами-то там были?Два месяца назад вернулся из Липецка-небо голубейшее, ни одного облака выброса, комбинат-за стеной соснового леса, в городе чистота...
Комментариев: 0
#47 E666 23 октября 2017 09:10 |
Цитата: Гость Галина

Полность с вами согласна!!! Как можно унижать место где ты родился? Где живут или жили предки?.....

Ну предки тут жить не могли, если вы не в первых классах школы учитесь. А лучше составьте генеалогическое древо - и узнаете по настоящему от куда ваши предки (деды и бабки).
Комментариев: 142
#46 H 22 октября 2017 22:30 |
Может по Челябинской области Магнитогорск и лучший,а вот как он мог опередить Уфу и Екатеринбург в голове не укладывается - какой-то отдающий желтизной рейтинг.Для чего и кого составлен-не понятно
Комментариев: 0
#45 Почетная улица 22 октября 2017 19:22 |
Цитата: Почетная улица
Главное определить - КАКИМ ТВОЙ ГОРОД В ОЧЕРЕДИ СТОИТ.

Дополню на радость своим оппонентам, что наш город в очереди стоит не последний, а предпоследний. В него "сваливают" жители из близлежащих башкирских деревень.
Комментариев: 0
#44 Почетная улица 22 октября 2017 19:17 |
Цитата: Enthroned

откуда не сваливают?

По тому куда сваливают можно определить - откуда сваливают. Все "помойки" относительны. Одни сваливают из Латвии, Чехии, Финляндии в Германию или США. Другие сваливают из Питера в Финляндию. Третьи сваливают из Самары и Екатеринбурга в Питер. Четвёртые из Магнитки в Екатеринбург или Самару. Главное определить - КАКИМ ТВОЙ ГОРОД В ОЧЕРЕДИ СТОИТ.
Комментариев: 0
#43 Почетная улица 22 октября 2017 19:05 |
"Жителю" №41
Норильск полумиллионник? Там население чуть больше 100 тысяч! И всем работающим там стаж - год за полтора идёт. По сути – это вахта. А у нас-же город является вахтой только для начальников. Липецк? А сами Вы там были? У меня друзья там были в командировке в 80-90-е годы. У них завод был ЧИЩЕ ЧЕМ ВЕСЬ НАШ ГОРОД. На территории завода павлины ходили.Череповецк? У нас есть НЕПРЕРЫВНЫЙ мониторинг замеров выбросов ММК? Давайте его сравним с данными из Череповца и соотнесём с УРОВНЕМ ДОСТУПНОЙ МЕДИЦИНЫ для магнитогорцев и для череповчан. Это и будут аргументы.Однако же «Поединок» у Соловьева между хозяином ММК и хозяином Череповецкого завода, который показывали в прямом эфире по московском у каналу, на следующий день в записи в Магнитогорске не показали! А ведь это был поединок аргументов.
Комментариев: 0
#42 Enthroned 22 октября 2017 18:46 |
Цитата: Серый
Да и статистика по населению печальная - молодёжь сваливает галопом отсюда.

откуда не сваливают?
Комментариев: 2 899
#41 Житель 22 октября 2017 17:24 |
Сказано то красиво а все равно нытье. Среди полумиллионников он и так середняк, что в Череповце лучше экология? Вы побывайте расскажите потом. А в Липецке? Или Норильске? Да там вообще атас. А в Курган соседний сьездите, там просто дыра,(да простят меня курганцы) не зврпат не дорог. Вот вам и полумиллионники. У нас здесь металлургия, тут не может быть экология как в абзаково.
Комментариев: 0
#40 Серый 22 октября 2017 13:29 |
Цитата: Почетная улица
Если город по степени загрезнения и смертности от болезней (уровень медицины), среди таких же городов полумиллионников (с Карабаш, "Бумбараш" и другими затерянными деревушками не сравнивать!) хотя бы окажется среди середнячков, тогда Ваши претензии к "нытью" могут иметь хоть какие-то обоснования.

Согласен с Вами, красиво сказано!
Комментариев: 0
#39 Серый 22 октября 2017 13:19 |
А если невыгодно в Магнитку инвестировать, то есть город не будет развиваться, то и на остальное (здоровье, загрязнение) будет хрен ложиться. Самому грустно от этого, уезжать из родного города не хочу, очень хочется, чтобы город развивался, но с географическими данными не поспоришь, то чем богата была эта земля давно уже вычерпано(Магнитная гора), привозить сырьё становится всё дороже. Да и статистика по населению печальная - молодёжь сваливает галопом отсюда.
Комментариев: 0
#38 Серый 22 октября 2017 13:02 |
Цитата: Почетная улица
не уедут, а будут ВРАЧЕЙ (власти) заставлять, чтобы ЕЁ ЛЕЧИЛИ

Да сколько не лечи, если экономически не выгодно сюда что-то вести, развивать что-то здесь ввиду плохой географии города - то что изменится то? То же самое и со здоровьем и загрязнением: природу никак не изменишь - Магнитогорск в степи, леса нет и соответственно окалину и дым с кэмбоса ничего не отчищает. Взять тот же Челябинск, заводов там не мало, но воздух другой, свежий, пыли такой нет как в Магнитке, потому что Челяба вся в сосновых лесах и озёрах.
Комментариев: 0
#37 Почетная улица 22 октября 2017 12:21 |
Цитата: Enthroned
+100
но эти люди никуда не переедут, а будут продолжать ныть о том как все плохо.

-200
Эти люди никуда от СВОЕЙ РОДИНЫ-МАТЕРИ не уедут, а будут ВРАЧЕЙ (власти) заставлять, чтобы ЕЁ ЛЕЧИЛИ, А НЕ КОЛОЛИ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ. Городу нужно в первую очередь ЗДОРОВЬЕ, далее -РАБОТУ, а затем (при условии выполнения первых двух) - красоту, шик и развлечения. Если город по степени загрезнения и смертности от болезней (уровень медицины), среди таких же городов полумиллионников (с Карабаш, "Бумбараш" и другими затерянными деревушками не сравнивать!) хотя бы окажется среди середнячков, тогда Ваши претензии к "нытью" могут иметь хоть какие-то обоснования.
Комментариев: 0
#36 Историк 22 октября 2017 12:16 |
Экономисты говорят,что по уровню жизни мы отстаем от ведущих мировых держав на 30- 50 лет.Повторюсь живем мы очень бедно,на уровне стран третьего мира.А нам внушают,что хорошо.Народ хавает,потому что лучше не видели.