17 ВТ вечер
+24 +26 °C
18 СР утро
+17 +19 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
17 июля
 16:16   Пройди тест, узнай стиль родителя. Воспитание как основа жизнедеятельности ребенка
 11:51   В Субутаке во время пожара два мальчика спрятались в шкафу. Погибли оба Комментарий 1
 7:40   А сидеть будет, как человек. Суд приговорил «бога Кузю» к пяти годам колонии Комментарий 2
16 июля
 19:49   «Хорошее начало». Путин и Трамп поговорили тет-а-тет Комментарий 3
 17:26   ЖРЭУ № 5 грозит штраф до 5 млн рублей. Управляющая компания не пускала провайдера в многоквартирные дома Комментарий 8
 15:45   «Магнитогорску не хватало чего-то подобного». Театр «Буратино» устроил праздник в сквере Ручьёва Комментарий 3
 15:23   Селекционер вывел новый сорт помидоров ко Дню металлурга. И назвал его в честь стана 5000
 12:41   Всё из-за реконструкции перекрестка. На улице Грязнова перенесут остановку
 11:35   Модно и без подиума. «Половодье» снова удивляло Комментарий 6
 10:12   Все квартиры – с полной чистовой отделкой. ММК продолжает улучшать жилищные условия металлургов Комментарий 10
 9:28   На свежем воздухе сошлись дворовые спортсмены. В Магнитогорске прошли воркаут-баттлы Комментарий 2
 8:57   Публичная и абсолютная прозрачная. АСКО-СТРАХОВАНИЕ – новое имя знакомой компании
15 июля
 18:40   День металлурга по-магнитогорски. Гостей из Башкирии шокировал праздник за «Ареной» Комментарий 49
 15:44   Выставка одной картины. Магнитогорцы увидят шедевр Кустодиева Комментарий 1

Дошло до уголовного дела. В Магнитогорске загрязняли экологию по поддельным документам

Магнитогорск. Магнитогорская природоохранная прокуратура проверила соблюдение требований законодательства об охране атмосферного воздуха.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По материалам прокурорской проверки выявлены факты фальсификации и использования разрешений на выброс вредных веществ в атмосферу. Разрешения якобы выдавало региональное Министерство по радиационной и экологической безопасности, сообщает прокуратура области.

Факты вскрылись при проверке четырех промышленных предприятий левобережного промышленного узла Магнитогорска. По данным Znak.com, это ООО «МагВторМет», ООО «РемТехМашКомплект», ООО «Эксперт Упак», ООО «Метогнеупор».

Указанные предприятия оштрафовали за несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий и выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения.

Кроме того, в 2016-2017 годах на эти предприятия возложили обязанности по разработке необходимой документации.

Материалы прокурорской проверки направили в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании за мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба.

Расследования уголовного дела находится на контроле природоохранной прокуратуры.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (29)

#1 gemzug 29 октября 2017 10:12 |
Загрязнять экологию можно только по настоящим документам.
Комментариев: 565
#2 Хелена 29 октября 2017 10:44 |
Конечно,все кроме ОАО нашего
Комментариев: 0
#3 Гость Геннадий 29 октября 2017 11:27 |
У нас очень популярна стрельба по воробьям! А вот на законных основаниях-МОЖНО ТРАВИТЬ. Почему ММК не выплачивает компенсацию за подрыв здоровья каждому жителю магнитогорска, ежемесячную!? Раньше ММК хотя бы был социально направленным, а сегодня кучка топменеджеров жируют а остальные магнитогорцы да близ расположеное население поглощают всю гадость выделяемую металлурги ческим комбинатом.
Комментариев: 0
#4 ne-veru 29 октября 2017 11:30 |
Цитата: Хелена
Конечно,все кроме ОАО нашего

они уже ПАО
привычка кидать осталась
Комментариев: 0
#5 Почетная улица 29 октября 2017 12:06 |
"Указанные предприятия оштрафовали за несоблюдение экологических требований ..."

На скоКО на скоКО "оштрафованы"? На ОДНУ тысячу рублЁВ? И куда-куда денежки пойдут?
Комментариев: 0
#6 Гость Валентина 29 октября 2017 14:55 |
Над комбинатом черный смог висит и господам хоть бы хны....
О людях никто не думает, гребут только деньги, а ведь все бумерангом вернется! Рашников уже не зря столько лет болеет, на него страшно смотреть. Кто следующий, господа? Вы будете болеть раком от своих злодеяний, никакая медицина вас не спасет!!!
Комментариев: 0
#7 ne-veru 29 октября 2017 15:45 |
Цитата: Гость Валентина
Над комбинатом черный смог висит и господам хоть бы хны....
О людях никто не думает, гребут только деньги, а ведь все бумерангом вернется! Рашников уже не зря столько лет болеет, на него страшно смотреть. Кто следующий, господа? Вы будете болеть раком от своих злодеяний, никакая медицина вас не спасет!!!

чего там страшится, то... прям болеет, прям болеет
на Герцина в онкоцентре, там страшно, за это время столько народу слегло, а эта рожа, всё халёнее
Комментариев: 0
#8 Rais 29 октября 2017 15:58 |
Интересно,что такое производят эти фирмы и к каким загрязнениям их производство приводит?
Мне кажется это аппаратная возня чиновников, не дали ОТКАТ, вот и наказали.
Комментариев: 0
#9 Андрей 29 октября 2017 17:18 |
А великий как обычно откупился от проверки. Ну ну, живите дальше там магнитогорцы и дышите этой гадостью, а я давно уже съехал с этого рабского города и жалею что раньше этого не сделал.
Комментариев: 0
#10 Елена 29 октября 2017 21:17 |
Обалдеть! Нашли крайних. А ММК ваще ни причем
Комментариев: 0
#11 Гость Ксю 29 октября 2017 21:33 |
Ура товарищи! Достучались мы хоть немножко! А ММК конечно откупился!
Комментариев: 0
#12 Борис 30 октября 2017 01:22 |
...бардака всё больше и больше ... по всей стране, конца иль края не видно! А так всё хорошо, з/п "ростёт" и т.д.
Комментариев: 4
#13 Мёбиус 30 октября 2017 08:31 |
Над нами просто издеваются, за дураков держат. Т.е. вот эти мало кому известные предприятия виноваты в том, что в городе дышать нечем, а комбинат белый и пушистый.