Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом29 октября 2017

Дошло до уголовного дела. В Магнитогорске загрязняли экологию по поддельным документам

Магнитогорск. Магнитогорская природоохранная прокуратура проверила соблюдение требований законодательства об охране атмосферного воздуха.

18252 просмотра 30

По материалам прокурорской проверки выявлены факты фальсификации и использования разрешений на выброс вредных веществ в атмосферу. Разрешения якобы выдавало региональное Министерство по радиационной и экологической безопасности, сообщает прокуратура области.

Факты вскрылись при проверке четырех промышленных предприятий левобережного промышленного узла Магнитогорска. По данным Znak.com, это ООО «МагВторМет», ООО «РемТехМашКомплект», ООО «Эксперт Упак», ООО «Метогнеупор».

Указанные предприятия оштрафовали за несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий и выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения.

Кроме того, в 2016-2017 годах на эти предприятия возложили обязанности по разработке необходимой документации.

Материалы прокурорской проверки направили в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании за мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба.

Расследования уголовного дела находится на контроле природоохранной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка