Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Рук не хватило или погода подвела? УКСиБ до сих пор не освоило большую часть бюджета

Магнитогорск. Отчет об исполнении бюджета города за 9 месяцев текущего года депутатам представила вице-мэр города Александра Макарова.

6921 просмотр 6
Рук не хватило или погода подвела? УКСиБ до сих пор не освоило большую часть бюджета

По словам докладчика - вице-мэра Александры Макаровой - за отчётный период в бюджет города поступили доходы в сумме 8,3 млрд рублей, годовые бюджетные назначения исполнены на 69%. Расходная часть бюджета за 9 месяцев исполнена в сумме 8,5 млрд рублей при плане на год 12,8 млрд рублей. Годовой показатель по расходам выполнен на 67%.

Хуже всех с освоением бюджета справилось управление капстроительства и благоустройства (УКСиБ). По данным на третий квартал УКСиБ смог освоить только 38,5% из 1,5 миллиарда, из них 806 миллионов — из вышестоящих бюджетов, 752 — из городского бюджета.

Рук не хватило или погода подвела? УКСиБ до сих пор не освоило большую часть бюджета Рук не хватило или погода подвела? УКСиБ до сих пор не освоило большую часть бюджета Рук не хватило или погода подвела? УКСиБ до сих пор не освоило большую часть бюджета
Рук не хватило или погода подвела? УКСиБ до сих пор не освоило большую часть бюджета

В связи с этим депутаты подняли вопрос: успеет ли муниципалитет за оставшееся время исполнить все бюджетные обязательства, или неизрасходованную часть придется возвращать?

Александра Макарова заверила, что работы активно продолжаются и в отношении вышестоящих бюджетов за оставшееся время деньги освоят практически полностью:

«В четвертом квартале идет интенсивная приёмка практически первичных документов, в отношении вышестоящих бюджетов деньги будут практически все закрыты. Что касается местного бюджета, деньги возвращать мы не будем».

В части расходов из местного бюджета уже понятно, что 138 млн перейдет на следующий год. Но так как бюджет муниципальный, деньги останутся в городе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка