Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

По двум убийствам его оправдали. Магнитогорскому педофилу дали всего 16 лет

Екатеринбург. Уральский окружной военный суд вынес приговор 40-летнему Виталию Лобанову.

9120 просмотров 8

Напомним, мужчину подозревали в трех убийствах и многочисленных надругательствах над несовершеннолетними мальчиками. В итоге суд признал его вину в убийстве пенсионерки, которое он совершил в 1996 году в Калуге. В то время он проходил там срочную военную службу. Именно поэтому дело магнитогорского педофила разбиралось в военном суде. Также Лобанов был признан виновным в надругательствах над 10 подростками в Магнитогорске. А по убийствам двух детей в городе металлургов - в 2004 и 2008 годах - его оправдали.

В итоге суд назначил Лобанову 16 лет колонии строгого режима. Помимо этого он будет принудительно наблюдаться и лечиться у врача-психиатра амбулаторно. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, прокурор изначально требовал для Лобанова 25 лет тюрьмы. В Магнитогорске он приводил в свою съёмную квартиру несовершеннолетних детей из неблагополучных семей и совершал над ними насильственные действия сексуального характера.

Тем временем расследование дел по убийствам в Магнитогорске двух мальчиков, в которых обвиняли Лобанова, будет возобновлено, сообщает АН «Доступ» со ссылкой на прокуратура Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка