Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Порядок — дело общее. Жители жалуются на свалки, чиновники принимают меры

Магнитогорск. Главе города Сергею Бердникову рассказали о борьбе с нарушителями правил благоустройства.

5490 просмотров

Всего управлением охраны окружающей среды и экологического контроля за прошедший месяц было составлено 20 административных протоколов и выдано 26 предписаний по устранению нарушений правил 
 благоустройства.

Так, были выявлены факты сжигания твердых коммунальных отходов. По данному факту была направлена информация в Министерство экологии Челябинской области для проведения проверок.

От граждан в управление поступило 18 обращений по факту нарушения правил благоустройства. В основном жалобы касались санитарного состояния территории.

Сотрудники управления составили пять административных протоколов за несвоевременную уборку территорий, выдали 12 предписаний по наведению санитарного порядка.
 За ненадлежащее состояние контейнерных площадок в районе дома № 15 по улице Бахметьева и на территории СНТ «Строитель-3» были составлены протоколы на должностных лиц.

Два протокола было составлено управлением за производство земляных работ без ордера.

«В ходе проведения контрольно-рейдовых мероприятий сотрудниками управления установлено четыре факта сброса мусора вне положенного места, повлекшие за собой образование несанкционированных свалок. Виновные лица установлены и привлечены к административной ответственности», - сообщила и.о. начальника управления охраны окружающей среды Евгения Алевская.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка