Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

По 500 рублей штрафа. Прокуратура нашла нарушения в СИЗО №2 и тюрьме

Магнитогорск. Сотрудники магнитогорской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях наведались в учреждения ГУФСИН.

5282 просмотра 1

Как оказалось, не соответствовали требованиям санитарных норм покрытие пола помывочных помещений санитарных пропускников СИЗО № 2 и тюрьмы, отделка помещения для дезинфекционной обработки постельного имущества в СИЗО № 2, стирального помещения банно-прачечного хозяйства и сушильно-гладильного помещения в тюрьме.

По фактам выявленных нарушений законодательства прокурором в отношении должностных лиц ФКУ СИЗО-2 и ФКУ Тюрьма ГУФСИН России по Челябинской области возбуждено два дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 6.3 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дел должностных лица привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафов в размере 500 рублей.

Кроме того, прокурор внес представления начальникам учреждений об устранении нарушений требований действующего законодательства. Рассмотрение представлений находится на контроле прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка